Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" не учел ошибок прошлой игры со "Спартаком" - Гершкович - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Локомотив" не учел ошибок прошлой игры со "Спартаком" - Гершкович

Читать ria.ru в
"Бросилось в глаза, что "Спартак был более организован, хотя тоже не без греха, брака в действиях "красно-белых" хватало. Но чувствуется значительная фундаментальность в сравнении с "Локомотивом", - сообщил корреспонденту "Р-Спорт" бывший тренер сборной России Михаил Гершкович.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Футбольный клуб "Локомотив" вновь уступил московскому "Спартаку", потому что недостаточно хорошо провел работу над собственными ошибками в предыдущей игре с "красно-белыми", сообщил корреспонденту "Р-Спорт" бывший тренер сборной России Михаил Гершкович.

В воскресенье завершился 31 тур российской премьер-лиги, в центральных мачтах которого "Спартак" уверенно переиграл "Локомотив" (2:0), а "Рубин" одержал выездную победу над столичным ЦСКА - 2:1. В октябре "Локомотив" проиграл "Спартаку" со счетом 0:3.

Ощущение дежавю

"Честно говоря, у меня возникло ощущение дежавю. Бросилось в глаза, что "Спартак был более организован, хотя тоже не без греха, брака в действиях "красно-белых" хватало. Но чувствуется значительная фундаментальность в сравнении с "Локомотивом". Наверное, в стане железнодорожников работа над ошибками была проделана не в полной мере", - сказал по телефону Гершкович.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи 31-го тура ЧР "Спартак" - "Локомотив">>

По словам бывшего тренера национальной команды, "у "Спартака" была новая пара опорников - Александр Зотов и Дмитрий Комбаров, плюс снова "Локомотиву" не удалось сдержать Эммануэля Эменике".

"Преждевременные выводы относительно состояния "Локомотива" делать рано. Была проделана хорошая работа, команда не проигрывала 13 матчей подряд, но последние встречи наводят на определенные размышления. Не хотелось бы, чтобы это был системный кризис", - подчеркнул специалист.

Говоря о проблемах "Локомотива", известный тренер отметил, что "встреча со "Спартаком" просто разочаровала, совершенно не за что зацепиться с точки зрения качества игры".

"Можно проиграть по-разному, но в данном случае не просматривались ни какие-то связи, ни индивидуальные действия. Нервозность проскальзывает, тот же Гилерме (вратарь), которого мы знаем как достаточно уравновешенного парня, дергается, совершает неоправданные выходы. Наверное, нужно пережить этот неудачный период. В следующем туре команда сыграет на выезде с "Зенитом", а потом будет перерыв в чемпионате, и нужно проделать качественную работу над ошибками", - сказал Гершкович.

"Рубин" четырежды менял тактику

"Рубин" одержал добротную победу при хорошей игре, но ЦСКА сам упустил ее нити. Забей Думбия второй пенальти, встреча могла сложиться иначе. Казанцы оставили очень приятное впечатление. Команда классно играла все 90 минут, - отметил собеседник агентства. - Я насчитал четыре смены тактики прямо по ходу игры, и всякий раз футболисты четко ориентировались, умело перестраивались. Это говорит об уровне организации игры команды как о самом высоком, потому что перестраиваться по ходу матча не каждому тренеру и не каждой команде дано. Стоит снять шляпу перед Курбаном (Бердыевым)".

Финалист Кубка обладателей кубков 1972 года полагает, что "армейцы тоже неплохо провели матч, но их подвела реализация и большое количество брака".

"Достаточно вспомнить момент в конце первого тайма, когда Цауня не забил из убойной позиции. Камень в огород ЦСКА бросать не стал бы, но качество исполнительского мастерства надо подтягивать", - сказал тренер.

Вагнер может повести команду за собой

Во вторник ЦСКА предстоит матч с французским "Лиллем" на групповой стадии Лиги чемпионов. Выездную встречу команде Леонида Слуцкого удалось спасти - проигрывая со счетом 0:2, армейцы благодаря дублю Сейду Думбия сумели добыть ничью - 2:2.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Лилль">>

"Очень надеюсь на то, что будут оперативно исправлены ошибки. Матч с "Лиллем" имеет серьезный подтекст, в мотивационном плане очень серьезный поединок. И руководство, и тренер наверняка осознают ситуацию, - сказал Гершкович. - Уже завтра можно практически решить вопрос выхода в плей-офф. Надеюсь, что Вагнер сыграет за себя и за того парня. Он это умеет делать. Хочется, чтобы процент брака был значительно снижен. От всей души желаю ЦСКА удачи и победы".

Бывший тренер московского "Динамо" запомнил первый матч армейцев с "Лиллем" "не лучшим с точки зрения игры".

"Лишь в концовке ЦСКА сумел перетерпеть и добиться ничейного результата. Надеюсь, завтра команда с первых минут начнет играть в свой качественный футбол", - добавил специалист.

"Рубин" должен играть в еврокубках весной

В четверг "Рубин" в рамках группового турнира Лиги Европы примет ирландский "Шэмрок Роверс", замыкающий турнирную таблицу группы А, где с 8 очками лидирует ПАОК. "Рубин" и "Тоттенхэм" с 7 баллами в активе борются за вторую строчку.

"Совершенно не сомневаюсь, что "Рубин" обыграет "Шэмрок". Команда должна попадать в весеннюю стадию турнира, тем более что ей руководит один из самых сильных наших специалистов", - подытожил Гершкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала