Рейтинг@Mail.ru
Хет-трик Эменике принес "Спартаку" победу над "Локомотивом" в ЧР - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хет-трик Эменике принес "Спартаку" победу над "Локомотивом" в ЧР

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" одержал победу в столичном дерби над "Локомотивом" в домашней игре российской футбольной премьер-лиги. Встреча 29-го тура, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", закончилась со счетом 3:0 в пользу команды Валерия Карпина.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал победу в столичном дерби над "Локомотивом" в домашней игре российской футбольной премьер-лиги.

Встреча 29-го тура, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", закончилась со счетом 3:0 в пользу команды Валерия Карпина. В составе победителей хет-трик оформил нигерийский нападающий Эммануэль Эменике (2-я, 15-я и 51-я минуты).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" (Москва) - "Локомотив" >>

Перед субботней встречей "Спартак" и "Локомотив" в турнирной таблице разделяли всего 3 очка - "красно-зеленые", имея в своем активе 52 очка, занимали третье место, "красно-белые" с 49 очками были пятыми. В игре первого круга, прошедшей 18 июня, спартаковцы нанесли "Локо" поражение со счетом 2:0 - авторами голов тогда стали Жано Ананидзе и Серхио Родригес. В преддверии встречи со "Спартаком" железнодорожники понесли серьезную потерю - форвард Фелипе Кайседо, забивший в нынешнем сезоне 4 гола, в четверг получил микронадрыв мышцы бедра и вернется в строй не раньше, чем через 2 недели.

"Спартак" открыл счет уже на 2-й минуте встречи благодаря голу Эмануэля Эменике. Нигериец, получив пас от Эйдена Макгиди, выведший его к самым воротам соперников, отправил мяч в сетку. Голкипер "Локо" Гилерме был уверен в том, что арбитр матча Алексей Еськов зафиксирует офсайд, не заметив, что положения вне игры на самом деле не было - форвард железнодорожников Майкон находился во время голевой комбинации почти на линии ворот. Буквально тут же хозяева могли увеличить отрыв - на этот раз Макгиди отдал передачу Ари, но удар у него получился неточным.

На это гости ответили двумя опасными моментами у ворот "Спартака" - сначала Майкон пытался пробить в нижний угол, но вратарь "красно-белых" Андрей Дикань был начеку, а потом Денис Глушаков нанес мощный удар издалека, но мяч прошел выше перекладины.

На 16-й минуте Эменике оформил дубль. Ари переправил мяч на ход нигерийцу, и тот был точен. До конца тайма счет не изменился, хотя у обеих команд был шанс отличиться. Защитник гостей Роман Шишкин с 35 метров бил по воротам соперников, но Дикань и на этот раз смог нейтрализовать ситуацию. В очередном моменте Владислав Игнатьев в штрафной спартаковцев пробил головой мимо ворот. Спартаковцы могли также увеличить счет, но Эменике и Ари не хватило точности.

Не прошло и шести минут после начала второго тайма, как Эменике забил свой третий гол в матче (51) и довел счет до разгромного. Нападающий "Спартака" принял мяч после передачи Ари и решил пробить с дальней дистанции. Удар получился мощным, и вратарь гостей Гилерме не смог помочь своей команде. Президент "Локомотива" Ольга Смородская после третьего гола спартаковцев покинула VIP-ложу Лужников.

Поведя со счетом 3:0, "Спартак" отошел в оборону, позволив железнодорожникам создать несколько опасных моментов - сначала на 58-й минуте Денис Глушаков нанес удар издалека, но мяч прошел рядом со штангой, а на 71-й минуте Шишкин мощно пробил со штрафного, но Дикань перевел мяч на угловой. Спустя минуту неутомимый Эменике чуть не завершил контратаку спартаковцев голом, но нанести точный удар ему помешал Ренат Янбаев.

На 82-й минуте "Локомотив" остался вдесятером - нигерийский нападающий Виктор Обинна получил вторую желтую карточку за фол на Мареке Сухи и был удален с поля. В оставшееся до финального свистка время зрители забитых голов не увидели - итоговый счет 3:0 в пользу московского "Спартака".

В составе победителей хет-трик оформил нигерийский нападающий Эммануэль Эменике (2-я, 15-я и 51-я минуты). У железнодорожников на 82-й минуте вторую желтую карточку получил Виктор Обинна, которому пришлось покинуть поле.

"Спартак" набрал 52 очка, поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России, сместив на четвертую строчку "Локомотив" (52).

Команда Карпина в 30-м туре сыграет в Химках против "Динамо". Подопечные Жозе Коусейру, впервые проигравшие при новом главном тренере в премьер-лиге, в следующей игре в Черкизове примут ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала