Рейтинг@Mail.ru
Винер довольна выступлением российских гимнасток на чемпионате мира - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер довольна выступлением российских гимнасток на чемпионате мира

Читать ria.ru в
"Результаты говорят сами за себя. Между вторым и третьим местом разрыв балл, а между первым и третьим - полтора балла. К счастью, мы на правильном пути, у нас все в порядке", - сказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

МОНПЕЛЬЕ (Франция), 23 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер высоко оценивает выступление российских спортсменок на чемпионате мира в Монпелье.

В четверг сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали чемпионата мира в командном турнире, Евгения Канаева выиграла два золота в упражнениях с булавами и лентой, а Дарья Кондакова в этих упражнениях дважды стала второй.

"Результаты говорят сами за себя. Между вторым и третьим местом разрыв балл, а между первым и третьим - полтора балла. К счастью, мы на правильном пути, у нас все в порядке", - сказала Винер.

Она обратила внимание на выступление 15-летней Александры Меркуловой, которая стала третьей в упражнении с булавами по итогам квалификации (в финале могут выступать только две гимнастки от одной страны).

"Она сегодня делала один вид, блестяще выступила, получила третью оценку соревнований. У нас теперь уже есть, как говорится, новая звездочка", - заявила Винер.

Говоря о лидерах, главный тренер сборной отметила, что за последний год отставание Кондаковой от Канаевой уменьшилось. По словам Винер, раньше Кондакова выступала недостаточно стабильно, у нее случались "помарочки", которые теперь устранены, судя по высоким оценкам судей.

"Думаю, что они сейчас выступают на равных", - сказала Винер.

Она также отметила, что Дарья Дмитриева в этом году готова не так хорошо, как в прошлом, тогда как Кондакова и Канаева готовы блестяще.

По словам главного тренера, в пятницу в многоборье зрителей ожидает серьезная борьба.

"Завтра нервы в четырех видах должны выдержать. Это очень серьезно, потому что малейший пробел - и все пойдет прахом", - сказала Винер.

Отвечая на вопрос о перспективах сборной на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, Винер отметила, что вся работа еще впереди.

"Сегодня мы выиграли, завтра у нас еще день, потом еще групповые упражнения - серьезнейшие будут соревнования в групповых упражнениях - и потом начнем все сначала. Работать, делать новые программы", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала