Канаева выиграла четвертое золото на ЧМ по художественной гимнастике - РИА Новости, 22.09.2011

Канаева выиграла четвертое золото на ЧМ по художественной гимнастике

Россиянка Евгения Канаева завоевала золотую медаль в упражнении с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике. Канаева набрала 29,600 балла, оставив на второй строчке соотечественницу Дарью Кондакову (29,300).

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Россиянка Евгения Канаева завоевала золотую медаль в упражнении с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Монпелье (Франция).

Канаева набрала 29,600 балла, оставив на второй строчке соотечественницу Дарью Кондакову (29,300). Третье место заняла представительница Болгарии Сильвия Митева (28,300).

Для Канаевой данный успех стал четвертым на текущем мировом первенстве. Ранее 21-летняя уроженка Омска защитила титул чемпионки мира в упражнениях с обручем и мячом, а также помогла сборной России выиграть награды высшего достоинства в командном турнире.

Чемпионат мира в Монпелье завершится в воскресенье.