Евгения Канаева завоевала пятое золото ЧМ по художественной гимнастике - РИА Новости, 22.09.2011

Евгения Канаева завоевала пятое золото ЧМ по художественной гимнастике

Россиянка Евгения Канаева выиграла золотую медаль в упражнениях с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье (Франция). Олимпийская чемпионка Пекина набрала 29,400 балла и завоевала пятое золота чемпионата мира в Монпелье.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Россиянка Евгения Канаева выиграла золотую медаль в упражнениях с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье (Франция).

Олимпийская чемпионка Пекина набрала 29,400 балла и завоевала пятое золото чемпионата мира в Монпелье.

Второй стала еще одна россиянка Дарья Кондакова, на счету которой 29,250 балла. Третьей с большим отставанием оказалась Сильвия Митева из Болгарии (28,300).

Канаева ранее победила на чемпионате мира во Франции в упражнениях с обручем, мячом и булавами. Кондакова каждый раз оказывалась второй. Обе россиянки также стали лучшими в командном турнире, где вместе с ними выступала Дарья Дмитриева.

Чемпионат мира в Монпелье завершится в воскресенье. В пятницу спортсменки определят победительницу в многоборье, а в последние два дня пройдут финалы в групповых соревнованиях.