Рейтинг@Mail.ru
Футболисты ЦСКА сильны игрой в обороне, заявил тренер "Реала" Моуринью - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты ЦСКА сильны игрой в обороне, заявил тренер "Реала" Моуринью

Читать ria.ru в
"Сильной стороной ЦСКА является игра в обороне. У них физически сильные защитники. Когда мы с "Интером" играли против них в четвертьфинале, нам дались тяжело обе игры", - заявил главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Сильной стороной футболистов московского ЦСКА является игра в обороне, заявил главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

ЦСКА и "Реал" во вторник сыграют в Москве в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Реал" >>

"Сильной стороной ЦСКА является игра в обороне. У них физически сильные защитники. Когда мы с "Интером" играли против них в четвертьфинале, нам дались тяжело обе игры. Мы победили в обеих встречах со счетом 1:0. Не пропустили в свои ворота, но имели немалые проблемы, что говорит о качестве их атаки, которая также хороша", - сказал Моуринью на пресс-конференции.

Он не стал спорить с одним из журналистов, который выразил мнение, что форвард "Реала" Карим Бензема может претендовать на "Золотой мяч".

"Я бы не стал никого выделять. Бензема - это центрфорвард, который серьезно прибавил за последнее время и регулярно забивает, но при этом еще очень много работает на команду. Таких игроков я больше всего ценю. Но сейчас речь не о "Золотом мяче", а о тех целях, которые мы преследуем во всех турнирах. В чемпионате Испании мы сейчас идем хорошо, а в Лиге чемпионов постараемся выйти в финал, чтобы получить шанс завоевать как можно больше трофеев в этом сезоне", - сказал Моуринью.

При португальце "Реал" практически не теряет очки в играх против уступающих ему по классу соперников, что раньше мешало мадридцам добиваться больших успехов.

"Мне удалось внести некоторые изменения в психологию игроков и сделать так, чтобы они знали, что три очка добываются в игре с любой командой, и на длинной дистанции чемпионата они все одинаковы, будь в соперниках топ-команда или кто-то послабее. Команда сейчас очень хорошо настроена и не терпит неожиданных поражений", - отметил Моуринью.

Утром на предматчевой пресс-конференции ЦСКА защитник армейцев Алексей Березуцкий назвал "Реал" лучшей командой мира по части физической готовности. Отвечая на вопрос, согласен ли он с этим тезисом, португальский специалист указал на сидевшего рядом с ним защитника Фабиу Коэнтрау.

"Поставьте рядом Березуцкого с Фабиу и получите ответ на этот вопрос", - пошутил Моуринью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала