Рейтинг@Mail.ru
Погода не станет козырем ФК "Рубин" в игре с "Олимпиакосом" - Бердыев - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода не станет козырем ФК "Рубин" в игре с "Олимпиакосом" - Бердыев

Читать ria.ru в
"В прошлом году мы играли в такую же погоду с "Твенте" и сыграли неудачно. Так что я бы не стал говорить, что погода дает кому-то преимущество", - заявил главный тренер казанской команды Курбан Бердыев.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Морозная погода в Москве не даст дополнительного преимущества футболистам "Рубина" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса", заявил главный тренер казанской команды Курбан Бердыев.

Встреча состоится во вторник на поле БСА "Лужники", куда игра была перенесена из Казани в связи с морозной погодой в столице Татарстана. Несмотря на это, матч в Москве также состоится при очень низкой температуре.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи "Рубин" - "Олимпиакос">>

"В прошлом году мы играли в такую же погоду с "Твенте" и сыграли неудачно. Так что я бы не стал говорить, что погода дает кому-то преимущество", - сказал Бердыев на предматчевой пресс-конференции.

"Мы предлагали УЕФА перенести игру в Турцию, но нам отказали. Играть в такую погоду, конечно, нельзя. Если температура будет ниже 15 градусов мороза, мы будем против проведения игры", - добавил рулевой казанской команды.

На вопрос, устроит ли "Рубин" ничья в первой встрече, тренер ответил, что не придает этому значения. "Для нас главное - пройти дальше, независимо от того, каким ход этих матчей будет завтра и через неделю", - пояснил он.

В субботу в контрольной встрече на сборе в испанской Марбелье против киевского "Динамо" (2:1) не принял участие один из лидеров "Рубина" - опорный хавбек Бибрас Натхо.

"Сегодня посмотрим после тренировки, в каком он состоянии. Тогда и решим, выйдет ли он завтра на поле", - сказал Бердыев.

Потерей для команды в зимнее трансферное окно стал уход полузащитника Кристиана Нобоа в московское "Динамо".

"Мы уже наигрывали разные связки. Безусловно, Нобоа очень много сделал для команды. Знает, что сделать в той или иной ситуации. Но у нас есть другие ребята, которые могут его заменить. И есть несколько вариантов игровых схем, чтобы перестроиться с учетом ухода Кристиана, возможного отсутствия Натхо и отсутствия заигранного в Лиге Европы за киевское "Динамо" Романа Еременко", - отметил Бердыев.

Он положительно оценил игру "Олимпиакоса". "По движению, динамике видно, что они прибавляют от игры к игре. В этом смысле наличие игровой практики им пошло в плюс", - заявил Бердыев.

По его словам, отсутствие вратаря Сергея Рыжикова, дисквалифицированного после удаления в декабрьской игре с ПАОКом, не должно сказаться на команде.

"У нас в хорошем состоянии Гедрюс Арлаускис, есть также Али-Реза Хагиги. Завтра решим, кто из них выйдет на поле", - сказал главный тренер "Рубина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала