Ничья в матче с "Реалом" вывела "Барселону" в полуфинал Кубка Испании - РИА Новости, 26.01.2012

Ничья в матче с "Реалом" вывела "Барселону" в полуфинал Кубка Испании

© REUTERS / Albert GeaИгровой момент матча "Барселона" - "Реал"
Игровой момент матча Барселона - Реал
Ответный матч четвертьфинального противостояния прошел на "Камп Ноу" в Барселоне и завершился со счетом 2:2. Ничейный результат принес победу каталонскому клубу. Первую игру, прошедшую неделю назад на "Сантьяго Бернабеу", "Барселона" выиграла со счетом 2:1, а потому вышла в следующий круг соревнований.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. "Барселона" одержала победу над мадридским "Реалом" в четвертьфинале Кубка Испании.

Ответный матч четвертьфинального противостояния прошел в среду на "Камп Ноу" в Барселоне и завершился со счетом 2:2. Ничейный результат принес победу каталонскому клубу. Первую игру, прошедшую неделю назад на "Сантьяго Бернабеу", "Барселона" выиграла со счетом 2:1, а потому вышла в следующий круг соревнований.

Удачным для каталонцев в ответной игре оказался завершающий отрезок первого тайма. Педро Родригес, только восстановившийся от растяжения мышц бедра левой ноги, открыл счет на 43-й минуте. Дани Алвес на второй компенсированной минуте забил второй мяч.

"Реал" сократил отставание усилиями Криштиану Роналду на 68-й минуте, а на 72-й Карим Бензема восстановил равновесие в матче. До конца игры счет больше не изменился, а в составе мадридцев за вторую желтую карточку был удален с поля защитник Серхио Рамос.

Соперником подопечных Хосепа Гвардиолы в полуфинале станет победитель валенсийского дерби "Валенсия" - "Леванте", и практически наверняка им окажется "Валенсия", которая первый матч выиграла со счетом 4:1.

Год назад "Реал" и "Барселона" встретились в финале Кубка Испании, и тогда победу одержали мадридцы.