Рейтинг@Mail.ru
Путин с его харизмой вполне мог бы возглавить ФИФА, считает Блаттер - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин с его харизмой вполне мог бы возглавить ФИФА, считает Блаттер

Читать ria.ru в
"Человек с такой харизмой, как у Владимира Путина, мог бы запросто возглавить любую организацию, а не только ФИФА. Он удивительный человек, мы общаемся с ним уже довольно длительное время. В разговорах с ним мы затрагивали не только тему футбола, но и тему политики", - сказал действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Председатель правительства РФ Владимир Путин вполне бы справился с обязанностями президента Международной федерации футбола (ФИФА), заявил журналистам действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Ожидается, что нынешний срок на посту главы федерации станет для Блаттера последним.

"Человек с такой харизмой, как у Владимира Путина, мог бы запросто возглавить любую организацию, а не только ФИФА. Он удивительный человек, мы общаемся с ним уже довольно длительное время. В разговорах с ним мы затрагивали не только тему футбола, но и тему политики", - сказал Блаттер.

В марте этого года некоторые СМИ сообщили, что Путин в будущем может возглавить Международный олимпийский комитет, но пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков назвал эти слухи курьезом. Путин, который является мастером спорта по самбо и по дзюдо, активно выступает за развитие спорта в России и поддерживает заявки России на проведение различных международных соревнований. В частности, в 2007 году в Гватемале он лично представлял выигравшую в результате заявку России на зимнюю Олимпиаду-2014, а в 2010 году спустя четыре часа после того, как Россия получила право на проведение ЧМ-2018, приехал в Цюрих, где проходило голосование.

Глава ФИФА также отметил, что футбол дарит людям положительные эмоции даже в трудные времена.

"Футбол дарит людям эмоции, когда всюду кризис. В футбол играли всегда, даже во время войны в Ираке. В футбол играют в Афганистане, Пакистане. Это игра людей. Футбол очень силен", - сказал он.

"Вчера я видел (российских) болельщиков, и я знаю, что и правительство страны, и болельщики хотят, чтобы в России состоялся чемпионат мира. У нас нет никаких сомнений, что Россия подарит миру исключительный Кубок мира", - заявил Блаттер.

В четверг вечером в Санкт-Петербурге прошла встреча Путина, Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини с российскими футбольными болельщиками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала