Рейтинг@Mail.ru
Гвардиола: "Барселона" удивит "Реал" и в чемпионате Испании по футболу - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гвардиола: "Барселона" удивит "Реал" и в чемпионате Испании по футболу

© REUTERS / Sergio PerezФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
Читать ria.ru в
"Любой матч на "Бернабеу" для нас получается особенным. На нас смотрит весь мир, и мы обязаны показать все то лучшее, что у нас есть. Но сейчас все мысли уже о чемпионате", - заявил главный тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Футболисты "Барселоны" располагают резервами для победы над "Реалом" не только в Кубке, но и в чемпионате страны, заявил главный тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола после победы его команды над "королевским клубом" в первом матче четвертьфинала, сообщает Marca.

"Барселона" одержала волевую победу, в среду обыграв "Реал" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1. Форвард "Реала" Криштиану Роналду открыл счет на 11-й минуте встречи. Карлес Пуйоль восстановил равновесие на 49-й минуте, а на 77-й Эрик Абидаль забил победный мяч.

"Любой матч на "Бернабеу" для нас получается особенным. На нас смотрит весь мир, и мы обязаны показать все то лучшее, что у нас есть. Но сейчас все мысли уже о чемпионате, - заявил тренер. - Да, "Реал" опережает нас на пять очков, но я уверен в своей команде, уверен в ее силах. У нас есть аргументы, чтобы победить "Реал". Мы набрали приличный ход, но пока этого не достаточно. "Реал" всегда имеет в запасе Криштиану (Роналду), который может забивать в любом матче. В среднем у "Реала" по четыре забитых мяча за матч! И это тоже аргумент. Мы же прошли только половину пути".

"Всегда приятно добиваться волевой победы, выигрывать, проигрывая по ходу мачта. Однако нам предстоит оценить, разобрать результат. "Реал" - не та команда, которая допустит подобное в другой раз, - заметил Гвардиола. - Сейчас у нас есть возможность немного отдохнуть, а затем матч чемпионата в Малаге".

Во втором тайме защитник "Реала" Пепе намеренно наступил на руку лежавшему на газоне Месси. На тот момент у Пепе уже была желтая карточка. Но судья, в отличие от режиссера трансляции, не заметил хамского поступка португальца. "Все это показали по телевидению, но лично я этот эпизод пропустил", - заявил тренер.

Ответная кубковая игра состоится в Барселоне 25 января. В чемпионате страны "Реал" набрал 46 очков в 18 проведенных матчах и на пять баллов опережает "Барселону". Третью строчку турнирной таблицы национального чемпионата занимает "Валенсия" (34 очка в 18 играх).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала