Рейтинг@Mail.ru
Суарес из "Ливерпуля" отстранен на 8 матчей за расистские высказывания - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суарес из "Ливерпуля" отстранен на 8 матчей за расистские высказывания

Читать ria.ru в
Нападающий футбольного клуба "Ливерпуль" Луис Суарес дисквалифицирован на 8 матчей за расистские оскорбления в адрес французского защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Нападающий футбольного клуба "Ливерпуль" Луис Суарес дисквалифицирован на 8 матчей за расистские оскорбления в адрес французского защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра, сообщает АП.

Эвра обвинил Суареса в расистских высказываниях в свой адрес, допущенных, по словам француза, во время матча команд в 8-м туре чемпионата Англии (1:1), который состоялся в октябре.

Независимая комиссия Английской футбольной федерации (FA), состоящая из трех членов, признала обоснованными обвинения игрока обороны "МЮ" и приняла решение дисквалифицировать Суареса на 8 матчей, а также оштрафовать его на 40 тысяч фунтов стерлингов. Эксперты признали, что форвард "красных" употребил в отношении Эвра выражение, которое касалось его цвета кожи.

"Сегодня очень сложный день для меня и моей семьи. Всем спасибо за поддержку! Я буду продолжать работать", - написал 24-летний уругваец в своем микроблоге Twitter.

"Мы находим чрезвычайно странным то, что Суареса признали виновным. Никто из находившихся на поле, включая партнеров Эвра по команде и членов судейской бригады, не слышал этих высказываний. "Ливерпуль" считает неприемлемым любую форму расизма. Мы твердо убеждены, что Суарес не совершал никаких расистских действий. Стоит также отметить, что сам Эвра в своих показаниях признал, что не считает Суареса расистом. С этим согласилась и Футбольная ассоциация Англии", - говорится в заявлении "Ливерпуля" на официальном сайте команды.

Суарес может подать апелляцию на решение комиссии в течение 14 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала