"Ливерпуль" и "МЮ" разошлись миром в чемпионате Англии по футболу - РИА Новости, 15.10.2011

"Ливерпуль" и "МЮ" разошлись миром в чемпионате Англии по футболу

Матч, проходивший на стадионе "Энфилд Роуд" в Ливерпуле, закончился со счетом 1:1. Эта ничья позволила команде Алекса Фергюсона стать единоличным лидером чемпионата.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в матче 8-го тура английской футбольной премьер-лиги.

Матч, проходивший на стадионе "Энфилд Роуд" в Ливерпуле, закончился со счетом 1:1.

На 68-й минуте главный арбитр Андре Марринер назначил спорный штрафной за фол Рио Фердинанда на Чарли Адаме. Стивен Джеррард, который проводил в основном составе "Ливерпуля" первый матч после травмы, нанес точный удар в нижний угол ворот "красных дьяволов". Предыдущий матч за мерсисайдцев Джеррард сыграл 6 марта именно против "МЮ".

Пропущенный гол заставил Фергюсона выпустить на поле Нани, Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса. Последний на 80-й минуте сравнял счет - мексиканец замкнул скидку Даниэля Уэлбека после прострела Райана Гиггза.

Эта ничья позволила команде Алекса Фергюсона стать единоличным лидером чемпионата. Теперь "МЮ", набравший 20 очков, опережает на один балл "Манчестер Сити", который проведет свой матч 8-го тура против "Астон Виллы" позднее в субботу. "Ливерпуль" с 14 очками остался на пятой позиции.