Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" сильнее "Шахтера" по подбору футболистов, считает Колосков - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" сильнее "Шахтера" по подбору футболистов, считает Колосков

Читать ria.ru в
"У "Зенита" сегодня более ровный состав, и объективно они сильнее "Шахтера". Все-таки это базовая команда сборной России - и полузащита почти вся из Питера", - заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Более сильный подбор футболистов должен позволить "Зениту" победить донецкий "Шахтер" в матче Лиги чемпионов, который пройдет в Петербурге 1 ноября, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Команды уже встречались две недели назад. В Донецке была зафиксирована ничья 2:2, в том матче у "Зенита" была масса голевых моментов, "Шахтер" чудом не пропустил больше двух мячей.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" >>

"У "Зенита" сегодня более ровный состав, и объективно они сильнее "Шахтера". Все-таки это базовая команда сборной России - и полузащита почти вся из Питера, и вратарь (Вячеслав Малафеев), и (Александр) Анюков там играет. Еще и (Александр) Бухаров на подходе", - сказал в телефонном разговоре Колосков.

Матч из-за травм пропустят лидеры "Зенита" Данни и Александр Кержаков, но и "Шахтер" сыграет не в оптимальном составе, подчеркнул эксперт.

"У "Шахтера" не будет бразильцев (Жадсона и Фернандиньо), с точки зрения качественных показателей это уравновешивает обе команды. Хотя у меня, честно говоря, нет сомнений в том, что "Зенит" выиграет", - добавил Колосков.

Собеседник агентства оговорился, что не считает "Шахтер" "какой-то второсортной командой". "У них есть свои достоинства - например, индивидуальное мастерство отдельных футболистов и хорошая физическая подготовка. Будет и высокий уровень мотивации. Но и у "Зенита" ведь тоже будет", - заметил Колосков.

По его мнению, в матче в Донецке "Зенит" должен был побеждать, но от команды Лучано Спаллетти отвернулась удача.

"Везение - обязательный элемент в спорте. Можно владеть инициативой, но три раза попасть в штангу, а потом пропустить с углового или штрафного. Это нормально. По игре "Зенит" должен был выигрывать", - заключил Колосков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала