Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" может играть лучше и досрочно выйти из группы - Малафеев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" может играть лучше и досрочно выйти из группы - Малафеев

Читать ria.ru в
"Зениту" по силам играть лучше, чем в матче с "Шахтером" и досрочно обеспечить выход из группы G в Лиге чемпионов, считает голкипер команды из Санкт-Петербурга Вячеслав Малафеев.

ДОНЕЦК, 20 окт - РИА Новости. "Зениту" по силам играть лучше, чем в матче с "Шахтером" и досрочно обеспечить выход из группы G в Лиге чемпионов, считает голкипер команды из Санкт-Петербурга Вячеслав Малафеев.

В среду донецкий "Шахтер" и "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграли вничью в матче группового турнира Лиги чемпионов - 2:2. После трех туров в группе G лидирует кипрский АПОЭЛ (5 очков), который разошелся миром с "Порту" (1:1), команда Лучано Спаллетти с 4 очками в активе делит вторую строчку с чемпионом Португалии, а клуб Мирчи Луческу с 2 очками замыкает таблицу.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Шахтер" - "Зенит" >>

"В этом матче была и самоотдача, и желание, и хороший футбол. К сожалению, не смогли одержать победу, которую заслужили. Если бы не великолепная игра вратаря "Шахтера", мы выиграли бы, - сказал после встречи Вячеслав Малафеев. - Мы можем играть еще лучше. Если будем играть, как в сегодняшнем матче, возможно, решим задачу досрочно и последний матч буде не таким уж и принципиальным для нас. Но в любом случае, загадывать рано, нужно готовиться к следующему матчу".

Голкипер "Зенита" заметил, что "матч получился очень зрелищным". "Думаю, им должны быть довольны и болельщики, и журналисты. Есть что разобрать, есть о чем подискутировать. Если судить о количестве голевых моментов, то можно сказать, что наш соперник не так уж хорошо оборонялся. У наших ворот моментов было существенно меньше", - признался вратарь российского клуба.

"Зенит" играл в атакующий футбол, поэтому местами мы не успевали перекрывать зоны, подстраховывать друг друга, отсюда и возникали моменты "Шахтера". Когда у нас было два подряд стопроцентных момента, и мы не забили, возникли нехорошие мысли в голове, это мешает играть. Хорошо, что перестроились и сыграли в свой футбол", - резюмировал Вячеслав Малафеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала