Футболисты "Спартака" проиграли по пенальти "Волге" в матче КР - РИА Новости, 22.09.2011

Футболисты "Спартака" проиграли по пенальти "Волге" в матче КР

Футболисты московского "Спартака" проиграли в серии пенальти нижегородской "Волге" в матче 1/8 финала Кубка России и выбыли из турнира. Матч состоялся на поле "Лужников". Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а по пенальти победила "Волга" со счетом 6:5.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" проиграли в серии пенальти нижегородской "Волге" в матче 1/8 финала Кубка России и выбыли из турнира.

Матч состоялся в среду на поле "Лужников". Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а по пенальти победила "Волга" со счетом 6:5. На 4-й минуте счет открыл полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди, а на 86-й футболист "Волги" Шота Бибилов восстановил равновесие. В серии послематчевых пенальти, у красно-белых забили Дмитрий Комбаров, Деми Де Зеув, Александр Шешуков, Серхио Родригес, Рафаэл Кариока. У нижегородцев оказались точны Марк Кросас, Вагиф Джавадов, Шота Бибилов, Андрей Буйволов, Руслан Паштов, Дани Бондарв.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин выставил на игру смешанный состав. Если выход на поле Веллитона, дисквалифицированного в премьер-лиге и турнире молодежных команд, ожидался, то отсутствие в заявке голкипера Андрея Диканя стало сюрпризом. Место в воротах занял перешедший летом из ярославского "Шинника" Артем Ребров, для которого эта игра стала дебютной в составе красно-белых.

На 4-й минуте после навеса в штрафную площадь "Волги" Макгиди мощным ударом отправил мяч в сетку ворот Ильи Абаева. Через несколько минут Жано Ананидзе нанес сильно бил из-за пределов в штрафной, но спина Веллитона оказалась на пути мяча к воротам. Незадолго до этого грузинский хавбек некоторое время лежал на газоне после жесткого удара по ногам со стороны Никиты Малярова - скорее всего это привело к сделанной на 39-й минуте замены 18-летнего футболиста на Эмина Махмудова.

Первые 25 минут второго тайма прошли в убаюкивающем темпе, запомнившись лишь опасным ударом с 25-ти метров в исполнении Вагифа Джавадова, сменившего в перерыве Руслана Аджинджала - Ребров не без труда отбил мяч. Кроме того, на 66-й минуте Карпин совершил обратную замену, выпустив Кариоку вместо Махмудова. В оставшееся до конца тайма время хозяева стали постепенно отдавать инициативу, что привело к удалению на 75-й минуте за две желтые карточки Маркоса Рохо, чем нижегородцы воспользовались на 86-й минуте, когда сыграла замена главного тренера "Волги" Дмитрия Черышева: вышедший 6-ю минутами ранее Бибилов, получив пас вразрез, вышел один на один с Ребровым и закатил мяч в дальний угол. Через две минуты Комбаров мог вернуть преимущество хозяевам, но его удар с убойной позиции в ближний угол парировал Абаев.

В дополнительное время первый опасный момент возник на 102-й минуте: мощный дальний удар с подкруткой в исполнении Де Зеува парировал Абаев. Гости ответили опасной подачей углового на 115-й минуте: Антон Хазов из убойной позиции бил головой, но Ребров отразил удар. В серии пенальти Абаев отразил удар Николаса Парехи, а Ребров - Гии Григалавы. Решающий промах допустил Веллитон, попавший в перекладину.

В четвертьфинале турнира, который пройдет весной, соперником "Волги" станет грозненский "Терек", обыгравший в среду на своем поле владимирское "Торпедо" (2:0).

Представитель ГУ МВД по Москве сообщил, что в ходе матча задержано 30 болельщиков-правонарушителей.

"Серьезных происшествий зарегистрировано не было", - сказал собеседник агентства.