Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Локомотива" обыграли "Луч" в матче Кубка России - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Локомотива" обыграли "Луч" в матче Кубка России

Читать ria.ru в
Московский футбольный клуб "Локомотив" добился победы над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 1/8 финала Кубка России. Встреча, проходившая в московском Черкизове, завершилась победой хозяев - 1:0.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Локомотив" добился победы над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 1/8 финала Кубка России.

Встреча, проходившая в московском Черкизове, завершилась победой хозяев - 1:0.

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру вновь внес существенные изменения в стартовый состав своей команды. После ставшего победным воскресного матча с "Тереком" (4:0) в рамках чемпионата России место в воротах было доверено Александру Фильцову - основного голкипера "железнодорожников" Гильерме не оказалось даже в запасе, роль резервиста в этой игре исполнял Антон Амельченко. В линии обороны с первых минут появились Бранко Илич и Андрей Иванов, в полузащите Дмитрий Тарасов и Дмитрий Лоськов, в нападении - Дмитрий Сычев.

Первые полчаса игры команды посвятили борьбе за инициативу: в целом, игру сопернику навязывал "Локомотив", однако превосходство в контроле над мячом не позволяло хозяевам поля создавать острые моменты у ворот голкипера "Луча" Александра Котлярова. Атаки "Локомотива", которые в основном шли через правый фланг, завершались по большей части угловыми ударами, розыгрыш которых также дивидендов команде не приносил. Первый верный шанс выйти вперед не использовал Сычев: на 30-й минуте встречи он получил длинный пас на ход от Виктора Обинны, вырвался на рандеву с Котляровым, но пробить мимо вратаря в борьбе с подоспевшими защитникам "Луча" не сумел.

После этого эпизода "Локомотив" значительно прибавил в командных действиях, заставив соперника сосредоточиться на обороне. Не сбавили обороты москвичи и после перерыва, во время которого Коусейру поменял полузащитника Владислава Игнатьева на Майкона. Правда, увлекшись атакой, "Локомотив" едва не пропустил на 51-й минуте: Юрий Газинский послал мяч в ворота с убойной позиции, и только мастерство Фильцова сохранило нули на табло.

Ничейный счет сохранялся еще десять минут - спустя этот временной отрезок "Локомотив" организовал голевую комбинацию. Майкон с левого фланга прострелил в центр штрафной на Иванова, который удачно подставил ногу под мяч, и тот, летя в ворота, задел защитника гостей Матея Кристича, а уже от него направился в сетку ворот.

Отыграться "Луч-Энергия" могла как минимум дважды: наиболее острый момент команда из Владивостока создала на 76-й минуте, на протяжении которой ее игроки трижды опасно били по воротам Фильцова. И если в первых двух случаях "Локо" спас вратарь, то в третьем избежать гола позволила неточность Виктора Свежова, который не попал фактически в пустые ворота. До финального свистка несколько голевых возможностей создал и "Локомотив", однако увеличить преимущество Сычеву и компании не удалось.

"Локомотив" вышел в четвертьфинал Кубка России и продолжил свою беспроигрышную серию, которая достигла отметки в 13 матчей. Соперником железнодорожником в четвертьфинале станет казанский "Рубин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала