Рейтинг@Mail.ru
Клубы РФПЛ вступают в борьбу за Кубок России по футболу - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клубы РФПЛ вступают в борьбу за Кубок России по футболу

Читать ria.ru в
Шестнадцать клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) вступают в борьбу за Кубок России. Одним днем пройдут матчи 1/16 финала турнира.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Шестнадцать клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) вступают в борьбу за Кубок России. В воскресенье одним днем пройдут матчи 1/16 финала турнира.

Согласно регламенту соревнований все команды элитного дивизиона проведут свои игры в гостях. За исключением столичного "Спартака", матч которого с подмосковной "Истрой" был по требованию полиции перенесен из одноименного города. Представители ГУМВД по Московской области заявили, что на стадионе "Полево" "просто нет необходимых условий, и поэтому никто не сможет там гарантировать безопасность болельщиков".

Таким образом, поклонники подмосковного клуба были лишены возможности, которая больше уже вряд ли представится, понаблюдать за игрой своей любимой команды на домашнем стадионе с девятикратными чемпионами России.

ФК "Истра" выступает в третьем по рангу футбольном дивизионе чемпионата страны, где занимает 10-е место в зоне "Запад". У "Спартака" дела в премьер-лиге складываются нелучшим образом. "Красно-белые" делят в турнирной таблице с краснодарской "Кубанью" 6-7 места, уступая лидеру чемпионата столичному ЦСКА 10 очков.

Матч "Истра" - "Спартак" пройдет на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова в 16.00 мск. Главный арбитр встречи Александр Гончар из Сочи.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча 1/16 Кубка России "Искра" - "Спартак" (Москва) >>

Столичному "Локомотиву" игра в Кубке против красноярского "Енисея" должна помочь завершить неудачный отрезок. Железнодорожники в последних трех турах перед перерывом в чемпионате России потерпели три поражения, уступив в столичных дерби "Спартаку" (0:2), ЦСКА (1:3) и "Динамо" (1:4). Во время паузы, уже под руководством Жозе Коусейру, они проиграли венгерскому "Ференцварошу" (0:1).

По словам защитника московского клуба Яна Дюрицы, победа над четвертой командой первого дивизиона нужна "Локомотиву" не только для выхода в 1/8 финала Кубка России, но и чтобы футболисты смогли вернуть утраченную психологическую уверенность.

"Надо выкинуть негативные мысли из головы, перестроиться. Сейчас надо сделать все возможное, чтобы команда выиграла. Мы не можем больше позволить себе проигрывать. Пора уже прервать черную полосу", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник "Локо".

Матч "Енисей" - "Локомотив" пройдет в 13.00 мск на поле красноярского стадиона "Центральный". Главный арбитр встречи Василий Мирошниченко из Ростова-на-Дону.

Один из самых стабильных российских клубов последних лет столичный ЦСКА в Астрахани сыграет с местным "Волгарем-Газпромом". Помешать армейцам пробиться в 1/8 финала турнира могут только сверхъестественные силы. Команда Леонида Слуцкого является безоговорочным лидером премьер-лиги, с одной игрой в запасе опережая в турнирной таблице на 4 очка питерский "Зенит". В чемпионате России сезона-2011/12 армейский клуб потерпел лишь одно поражение, которое нанес ему московский "Спартак" (0:1).

ЦСКА не смогут помочь в матче против "Волгаря" травмированные защитники Сергей Игнашевич и Георгий Щенников, дисквалифицированный опорный хавбек Евгений Алдонин и еще не заявленный за ЦСКА форвард Мусса Маазу.

Игра "Волгарь-Газпром" - ЦСКА начнется в 19.00 мск. Главный арбитр матча Александр Егоров из Саранска.

В остальных матчах Кубка страны в воскресенье сыграют:

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Крылья Советов" (Самара),

"Урал" (Екатеринбург) - "Рубин" (Казань),

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Амкар" (Пермь),

"Металлург-Оскол" (Старый Оскол) - "Томь" (Томск),

"Шинник" (Ярославль) - "Волга" (Нижний Новгород),

"Химки" (Московская область) - "Зенит" (Санкт-Петербург),

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча 1/16 Кубка России "Химки" - "Зенит" >>

"Мордовия" (Саранск) - "Динамо" (Москва),

"Торпедо" (Владимир) - "Спартак" (Нальчик),

"Динамо" (Брянск) - "Кубань" (Краснодар),

"Волга" (Ульяновск) - "Анжи" (Махачкала),

"Жемчужина" (Сочи) - ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону),

ФК "Нижний Новгород" - "Терек" (Грозный),

"Факел" (Воронеж) - ФК "Краснодар".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала