Футболисты "Спартака" разгромили "Томь", которая вновь не забила - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Спартака" разгромили "Томь", которая вновь не забила

Московский "Спартак" со счетом 4:0 разгромил томскую "Томь", безвыигрышная серия которой в чемпионате России по футболу возросла до 11 матчей. Голы в этой встрече 28-го тура премьер-лиги забивали Марек Сухи (10-я минута), Ари (44, 89) и дебютант "красно-белых" Дмитрий Каюмов (83).

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" со счетом 4:0 разгромил томскую "Томь", безвыигрышная серия которой в чемпионате России по футболу возросла до 11 матчей.

Голы в этой встрече 28-го тура премьер-лиги забивали Марек Сухи (10-я минута), Ари (44, 89) и дебютант "красно-белых" Дмитрий Каюмов (83). "Томь" в последних 11 матчах набрала одно очко при разнице мячей 0-27.

В первом круге чемпионата "Томь" в домашнем для себя матче со "Спартаком" сумела добиться ничейного результата (1:1). Та игра проходила еще до начала затяжного безголевого кризиса команды: последний гол в рамках чемпионата России томичи забили аж в июле - в ворота "Кубани".

Статистика, погода, а главное, статус соперника, занимающего последнюю строчку в турнирной таблице, не способствовали привлечению зрителей на матч - в "Лужниках" болельщиков собралось около 12 тысяч. Дожидаться первого гола им пришлось недолго. После углового мяч попал в защитников "Томи", которым не удалось далеко выбить мяч, и Сухи использовал свой шанс.

На 28-й минуте Денис Бояринцев, пытаясь в подкате забрать мяч у Маркоса Рохо, задел того по ноге. Аргентинцу действия экс-футболиста "Спартака" очень не понравились, о чем он незамедлительно дал понять, оттолкнув Бояринцева от себя. Арбитр Станислав Сухина показал Рохо желтую карточку, а Артем Дзюба, оттащивший хавбека "Томи" подальше от аргентинца, помог избежать более серьезного конфликта.

До конца тайма томичи продолжали предпринимать робкие попытки контратаковать, но опасных моментов у ворот хозяев не возникало. А вот спартаковцы забили "в раздевалку": пятый гол в сезоне провел Ари.

Во втором тайме футболисты "Томи" вполне могли отыграться. Опасный момент гости создали на 58-й минуте, но капитан москвичей Сергей Паршивлюк вовремя успел отбить мяч после навеса с правого фланга. На 73-й минуте Веллитон, выйдя один на один с вратарем, пробил в дальней угол, но мимо ворот. Во время удара бразилец потянул заднюю поверхность бедра, и с поля его уносили на носилках. На замену вышел ирландец Эйден Макгиди.

На 81-й минуте команда Сергея Передни имела еще один шанс прервать безголевую серию: после подачи Рената Сабитова с углового Сергей Сосновский сделал скидку на Кирилла Погребняка. Тот бил в упор, но Андрей Дикань выручил свою команду. И уже через пару минут третий мяч в ворота Алексея Ботвиньева забил вышедший на замену 19-летний полузащитник Каюмов, для которого это был дебютный матч в премьер-лиге.

За две минуты до окончания основного времени спартаковцы успели отличиться еще раз: Ари оформил дубль.