Футболисты ЦСКА обыграли "Волгу" в матче 25-го тура чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА обыграли "Волгу" в матче 25-го тура чемпионата России

Футболисты московского ЦСКА обыграли нижегородскую "Волгу" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. Поединок, который состоялся на "Арене Химки" в Подмосковье, завершился со счетом 3:1 в пользу армейцев.

ХИМКИ (Московская область), 24 сен - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА обыграли нижегородскую "Волгу" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России.

Поединок, который состоялся в субботу на "Арене Химки" в Подмосковье, завершился со счетом 3:1 в пользу армейцев.

ЦСКА вышел вперед на 5-й минуте усилиями форварда Сейду Думбия. На 17-й минуте счет сравнял Шота Бибилов. В начале второго тайма гости остались в меньшинстве, и на 68-й минуте Алан Дзагоев вновь вывел армейцев вперед. Финальную точку в поединке поставил Сергей Игнашевич, который реализовал пенальти (84-я минута).

Футболистам "Волги" пришлось изрядно потрудиться в прошлую среду для того, чтобы выбить из розыгрыша Кубка России московский "Спартак". Для выявления сильнейшего в том противостоянии не хватило ни основного, ни дополнительного времени. Все решила серия пенальти, в которой нападающий "красно-белых" Веллитон промахнулся в решающий момент. В отличие от нижегородской команды армейцы в эту среду отдыхали. Борьбу за Кубок ЦСКА закончил еще в июле, проиграв "Волгарю-Газпрому" (0:1).

Таким образом, почти ничто не мешало команде Леонида Слуцкого готовиться к матчу против "Волги", если не считать лазарета, в котором находятся вратарь Игорь Акинфеев, защитники Георгий Щенников и Виктор Васин, полузащитники Марк Гонсалес и Кейсуке Хонда, а также форвард Томаш Нецид. Безвыигрышная серия москвичей после ничьей с "Ростовом" увеличилась до трех матчей, в семи последних играх ЧР армейцы смогли победить лишь однажды - в игре с многострадальной "Томью". Для сравнения, "Волга" набрала те же семь очков в последних семи встречах, что и ЦСКА.

Не успели все зрители занять свои места на трибунах, как хозяева, вышедшие на матч в новой форме, уже организовали гол, использовав первый же голевой момент. Думбия получил мяч от Вагнера Лава и, обработав его двумя касаниями, отправил в правый нижний угол ворот. Этот гол позволил африканцу догнать в гонке бомбардиров нападающего "Зенита" Александра Кержакова, который в матче с "Томью" оформил дубль.

Через несколько минут Думбия имел все шансы опередить Кержакова, но судья зафиксировал офсайд. На 16-й минуте боковой арбитр вновь определил положение "вне игры" - на этот раз не повезло Вагнеру, которого один на один с вратарем вывел Павел Мамаев. Второй отмененный гол ненадолго выбил армейцев из колеи, но этого времени и одной контратаки нижегородцам хватило, чтобы сравнять счет. Шота Бибилов поймал на противоходе вратаря ЦСКА Владимира Габулова - 1:1.

После пропущенного мяча армейцы стали еще активнее действовать в нападении. Самый реальный шанс вновь выйти вперед у хозяев был на 37-й минуте. Один из нижегородских футболистов сфолил против Дзагоева, который, в свою очередь, удачно распорядился "стандартом", отдав передачу на Секу Олисе, но блестяще сыграл вратарь "Волги" Илья Абаев.

Второй тайм для гостей начался с удаления Инала Гетигежева. Вторую желтую карточку защитник получил за симуляцию. Нижегородская команда, оставшись вдесятером, еще больше отошла в оборону, благодаря чему некоторое время ей удавалось сохранять ничейный счет. На 56-й минуте после розыгрыша углового пробил головой Василий Березуцкий - мимо ворот. Армейцы продолжали атаковать, и на 68-й минуте их усилия увенчались успехом: передачу Думбия головой замкнул Алан Дзагоев. ЦСКА продолжил создавать опасные моменты, но отлично играл вратарь "Волги". Впрочем, парировать пенальти, назначенный за игру рукой у Андрея Буйволова, Абаеву не удалось. Голкипер угадал направление удара, но Игнашевич пробил слишком сильно. В самой концовке встречи у Думбия был шанс вновь единолично возглавить бомбардирскую гонку, но Абаев сыграл надежно.

После этой встречи у ЦСКА стало 50 очков, у "Волги" осталось 23 очка.