Рейтинг@Mail.ru
Президиум ВФВ отменил дисквалификацию Спиридонова и Обмочаева - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум ВФВ отменил дисквалификацию Спиридонова и Обмочаева

Читать ria.ru в
"В связи с победой на Кубке мира и приближающимся Новым годом было принято решение амнистировать и Спиридонова, и Обмочаева. Дисквалификации с них были полностью сняты. Алексей может играть уже завтра", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ВФВ Александр Яременко.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) отменил принятое ранее решение о дисквалификации российских волейболистов Алексея Спиридонова и Алексея Обмочаева, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ВФВ Александр Яременко.

Игрок одинцовской "Искры" Спиридонов, дебютировавший в сборной 27 мая в матче Мировой лиги, решением ВФВ за "неоднократное нарушение спортивного режима и дисциплины" был наказан шестимесячным отстранением от соревнований (включая чемпионат России), а также условной дисквалификацией на полтора года. Обмочаев, выступающий за казанский "Зенит", получил двухлетнюю условную дисквалификацию по той же причине, что и его коллега из "Искры".

"В связи с победой на Кубке мира и приближающимся Новым годом было принято решение амнистировать и Спиридонова, и Обмочаева. Дисквалификации с них были полностью сняты. Алексей может играть уже завтра", - сказал в телефонном разговоре Яременко.

Генеральный директор ВФВ подчеркнул, что изначально федерация не ставила перед собой задачи "казнить игроков". "Для нас был важен воспитательный процесс. Учитывалось то, что Спиридонов стал вести себя по-другому, сам обратился в президиум с просьбой рассмотреть возможность уменьшить срок его дисквалификации. Клуб за него ручается, есть ходатайства игроков сборной команды, которые сначала ходатайствовали о том, чтобы исключить его из команды. Теперь они говорят о том, что не надо было так сурово наказывать", - заметил собеседник агентства.

Яременко не исключил, что Спиридонов еще, возможно, поедет на Олимпиаду в составе сборной России. "Алексей сам себя поставил в сложную ситуацию, даже не учитывая дисквалификацию, - пояснил он. - Если игрока отторгает команда, то его очень трудно туда интегрировать даже приказом сверху. В спорте уже бывали случаи, когда суперталантливого игрока пытались насильно ввести в какой-то коллектив, но он не добивался там успеха. Один в поле не воин, а команда не поддерживала. Так что все будет зависеть от него самого".

Генеральный директор ВФВ подчеркнул, что Спиридонову никто никуда дорогу не закрывает. "Да и ведь это у него, надеюсь, не последняя Олимпиада, на которую он может попасть. Он еще волейболист молодой", - заключил Яременко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала