Рейтинг@Mail.ru
Финал волейбольной предквалификации получился нервным - тренер - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал волейбольной предквалификации получился нервным - тренер

Читать ria.ru в
"Финал получился нервным. Вторую партию проиграли из-за своих ошибок, из-за этого началась нервотрепка", - заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Овчинников.

КАЛИНИНГРАД, 13 ноя - РИА Новости. Финальный матч предквалификационного турнира к Олимпийским играм-2012 получился нервным, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Овчинников.

В воскресенье сборная России завоевала путевку на квалификационный турнир, одержав победу в решающей игре над командой Румынии со счетом 3-1. В предыдущих трех встречах в Калининграде россиянки не отдали соперницам ни единого сета.

"Финал получился нервным. Вторую партию проиграли из-за своих ошибок, из-за этого началась нервотрепка. А так даже при счете 12:7 (в пользу румынок) в четвертой партии чувствовалось, что можем добавить и довести игру до победы, что и произошло", - сказал Овчинников.

Тренер заметил, что его волейболистки вполне могли бы не доводить дело до четвертой партии, но во втором сете допустили немало "нелепых ошибок".

"Много подач потеряли, много мячей просто упало, доигровку не добивали. Поэтому чуть-чуть дали им шанс подразыграться. Дело даже не столько в потере концентрации, сколько в нервах. Хотелось как лучше, а вот получились нелепые ошибки", - пояснил специалист.

Овчинников, сменивший на тренерском посту Владимира Кузюткина, подчеркнул, что для него самое главное на этом турнире - результат. "Я себя оценивать не хочу, пусть это делают другие. Задачу мы выполнили, надо идти дальше", - сказал он.

Квалификационный турнир, на котором будет разыграна одна путевка в Лондон, пройдет в Стамбуле с 1 по 6 мая.

"Однозначно там будут очень серьезные игры, будет очень тяжело. Соберутся сильнейшие команды Европы, 5-6 команд буду претендовать на эту путевку. То, что соревнования будут проходить в Стамбуле, для турчанок будет дополнительным преимуществом. У них будет вот такой же зал, такая же поддержка (как в Калининграде)", - заметил собеседник агентства.

Овчинников добавил, что в Калининграде местные любители волейбола оказали сборной России отличную поддержку. "Очень приятно играть в такой обстановке. Я в Калининграде первый раз. С удовольствием приедем сюда еще раз", - заключил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала