Сборная Китая выиграла командный Кубок мира по настольному теннису - РИА Новости, 06.11.2011

Сборная Китая выиграла командный Кубок мира по настольному теннису

Мужская сборная Китая по настольному теннису стала победителем командного Кубка мира, который завершился в немецком Магдебурге. В финале спортсмены из Поднебесной взяли верх над командой Южной Кореи (3-0). Бронзовые медали взяли японцы и немцы.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Мужская сборная Китая по настольному теннису стала победителем командного Кубка мира, который завершился в немецком Магдебурге.

В финале спортсмены из Поднебесной взяли верх над командой Южной Кореи (3-0). Бронзовые медали взяли японцы и немцы.

В четвертьфинале китайцы в упорной борьбе одолели российскую команду в составе Алексея Смирнова, Кирилла Скачкова и Федора Кузьмина (3-2).

Женская сборная Китая также выиграла в финале, со счетом 3-0 сломив сопротивление японской команды. Неудачниками полуфинала оказались сборные Сингапура и Гонконга.