Рейтинг@Mail.ru
Пропущенный ЧМ добавит Вятчанину мотивации - экс-тренер пловца - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропущенный ЧМ добавит Вятчанину мотивации - экс-тренер пловца

© РИА Новости / Антон ДенисовАркадий Вятчанин, выигравший бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине - 53,18 сек. среди мужчин.
Аркадий Вятчанин, выигравший бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине - 53,18 сек. среди мужчин.
Читать ria.ru в
"Пропущенный чемпионат мира сослужит хорошую службу Аркадию, он сможет оценить свое нынешнее состояние объективно", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер призера Олимпийских игр Аркадия Вятчанина его отец Аркадий Вятчанин-старший.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Бывший тренер призера Олимпийских игр Аркадия Вятчанина его отец Аркадий Вятчанин-старший считает, что пропущенный чемпионат мира придаст пловцу дополнительную мотивацию в преддверии Олимпиады в Лондоне.

Вятчанин не сумел квалифицироваться на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, где мужская команда пловцов осталась без медалей. Месяц назад он переехал в США, чтобы готовиться к Олимпиаде в Лондоне под руководством тренера Грегга Троя, воспитанником которого является олимпийский чемпион Райан Лохте.

"Пропущенный чемпионат мира сослужит хорошую службу Аркадию, он сможет оценить свое нынешнее состояние объективно", - сказал Вятчанин-старший в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что решение о переезде в США было для его сына необходимым.

"Уехать, наверное, было необходимо, потому что в последние два года у него был большой спад. Вся техническая работа, которая была сделана перед Олимпиадой-2008, сошла на нет. Какое-то время он еще на старом багаже проездил, но всему когда-нибудь приходит конец. Сейчас нужно будет все это восстановить, что в принципе очень и очень сложно", - подчеркнул он.

Полностью интервью Аркадия Вятчанина-старшего читайте на сайте sport.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала