Рейтинг@Mail.ru
Пловец Вятчанин работает с Греггом Троем, тренером чемпиона ОИ Лохте - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Вятчанин работает с Греггом Троем, тренером чемпиона ОИ Лохте

Читать ria.ru в
"Уже как минимум две недели Вятчанин находится в США, во Флориде, и работает под руководством Грегга Троя, тренера Райана Лохте. Этот специалист разбивает сезон на трех-четырех недельные циклы и чередует объемы работы", - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Российский пловец Аркадий Вятчанин находится во Флориде, где работает под руководством тренера олимпийского чемпиона Райана Лохте Грегга Троя, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

Вятчанин не сумел отобраться на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, где мужская команда сборной России по плаванию не выиграла ни одной медали. О решении Вятчанина сменить тренера Воронцов объявил еще по ходу чемпионата мира, однако ранее не называлось имя нового наставника знаменитого пловца. Ранее он работал под руководством своей матери Ирины Вятчаниной.

"Уже как минимум две недели Вятчанин находится в США, во Флориде, и работает под руководством Грегга Троя, тренера Райана Лохте. Этот специалист разбивает сезон на трех-четырех недельные циклы и чередует объемы работы. В случае с Райаном Лохте, которого он и вывел на столь высокий уровень, это тактика очень хорошо работает", - сказал Воронцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тренер сборной России надеется, что пловцу поправят в США технику. "По части техники Аркадий был полностью "развален" в последнее время, к сожалению. Надеемся, что тренировки под руководством Грегга Троя пойдут ему на пользу. Мы на Аркадия рассчитываем", - отметил он.

Вятчанин является призером Олимпийских игр в Пекине и нескольких чемпионатов мира, а также многократным победителем и рекордсменом чемпионатов Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала