Рейтинг@Mail.ru
Российский велогонщик Колобнев решил сойти с "Тур де Франс" - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский велогонщик Колобнев решил сойти с "Тур де Франс"

Читать ria.ru в
Российский велогонщик Александр Колобнев, сдавший положительный допинг-тест, принял решение сойти с "Тур де Франс". На данный момент руководство команды не обладает большей информацией. В ближайшее время будет проведен анализ пробы В.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Колобнев, сдавший положительный допинг-тест, принял решение сойти с "Тур де Франс", сообщает официальный сайт команды "Катюша".

Колобнев, несмотря на то, что правила Международного союза велосипедистов (UCI) позволяли ему принять участие в "Большой петле" после того, как его допинг-тест, проведенный 6 июля после пятого этапа "Тур де Франс" показал положительный результат на запрещенный препарат из разряда диуретиков, принял решение сойти с гонки и временно воздержаться от участия в соревнованиях.

На данный момент руководство команды не обладает большей информацией. В ближайшее время будет проведен анализ пробы В.

Спортивное руководство команды не раз выступало с заявлениями о своем негативном отношении к допингу, а также создало внутренний анти-допинговый регламент, согласно которому гонщик, уличенный в применении допинга, должен выплатить штраф в размере своей зарплаты за пять лет.

Как говорится в сообщении, президент команды Андрей Чмиль вместе с Колобневым оказали всяческое содействие компетентным органам, прибывшим в расположение "Катюши", для того, чтобы подтвердить тот факт, что ни команда, ни гонщик не имеют никакого отношения к случившемуся.

После девяти этапов 30-летний спортсмен занимал 69-е место в генеральной классификации "Тур де Франс" и проигрывал 22 минуты 15 секунд лидеру гонки французу Томасу Воклеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала