Рейтинг@Mail.ru
Российский велогонщик Колобнев не прошел допинг-тест на "Тур де Франс" - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский велогонщик Колобнев не прошел допинг-тест на "Тур де Франс"

Читать ria.ru в
Российский велогонщик Александр Колобнев уличен в применении допинга. Положительной оказалась допинг-проба, взятая у россиянина во время многодневки "Тур де Франс", которая проходит в эти дни.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Колобнев уличен в применении допинга, сообщает Рейтер.

Положительной оказалась допинг-проба, взятая у россиянина 6 июля во время многодневки "Тур де Франс", которая проходит в эти дни.Анализ проводился лабораторией, имеющей аккредитацию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Колобнев выступает за российскую велокоманду "Катюша". После девяти этапов он занимал 69-е место в генеральной классификации "Тур де Франс" и проигрывал 22 минуты 15 секунд лидеру гонки французу Томасу Воклеру.

В заявлении Международного союза велосипедистов (UCI) сообщается, что в допинг-пробе Колобнева обнаружен гидрохлортиазид, который в частности применяется при повышенном давлении и при лечении сердечной недостаточности. У Колобнева есть четыре дня, чтобы запросить анализ пробы В.

При этом россиянин вправе продолжить выступление на "Тур де Франс", поскольку в данном случае правила не предусматривают немедленной дисквалификации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала