Рейтинг@Mail.ru
Российская "молодежка" даст бой канадским хоккеистам, уверен Михалев - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская "молодежка" даст бой канадским хоккеистам, уверен Михалев

Читать ria.ru в
"Если мы хотим стать чемпионами мира, то какая разница, где обыгрывать Канаду - в полуфинале или в финале. Я думаю, что наши ребята дадут канадцам бой", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Хоккеисты молодежной сборной должны показать свой "русский характер" в полуфинальном матче чемпионата мира против канадцев, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

Полуфинал ЧМ-2012 Канада - Россия пройдет в Калгари 3 января. Год назад в финале ЧМ-2011 команда Валерия Брагина, уступая 0:3 после 40 минут игры, забросила пять безответных шайб в заключительном периоде.

"Если мы хотим стать чемпионами мира, то какая разница, где обыгрывать Канаду - в полуфинале или в финале. Я думаю, что наши ребята дадут канадцам бой. Повторится ли прошлогодняя история или нет, пока сказать сложно, но думаю, что Канада сейчас находится в более выгодном положении. У них было больше времени на отдых, но я надеюсь на русский характер - и тренера, и команды", - сказал в телефонном разговоре Михалев.

Канадцы, прошедшие без поражений групповой этап, завоевали прямую путевку в полуфинал. Российская команда из-за проигрыша шведам в овертайме была вынуждена проводить четвертьфинальный матч против чехов (2:1).

По мнению Михалева, место проведения турнира не должно оказать сильного влияния на игру сборной России.

"Все знают, в том числе и Брагин, что в Канаде болеют по-другому, не так, как во всех остальных странах. Поддержка полного стадиона обеспечена. Но канадские болельщики понимают хоккей, и если мы проявим наши лучшие качества и будем бороться до конца в каждом эпизоде, то при любом исходе матча заслужим аплодисменты канадских болельщиков. Я думаю, что сборная России в любом случае лицом в грязь не ударит", - заключил Михалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала