Рейтинг@Mail.ru
Отменил отпуск ради благотворительного хоккейного матча - Сычев - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отменил отпуск ради благотворительного хоккейного матча - Сычев

Читать ria.ru в
"Ковальчук лично попросил меня принять участие в этой игре, поэтому это даже не обсуждалось. Я даже изменил планы отпуска, никуда не поехал специально ради этого матча. Хорошо, что собралось так много народа, большое дело делается - сделать приятно детям", - сказал футболист Дмитрий Сычев.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Футболист Дмитрий Сычев с радостью откликнулся на просьбу хоккеиста Ильи Ковальчука принять участие в благотворительном хоккейном матче и даже отменил ради этого свой отпуск, сообщил сам нападающий московского "Локомотива" журналистам в перерыве игры.

Благотворительный хоккейный матч между командами звезд НХЛ Александра Овечкина и Ильи Ковальчука состоялся в Сокольниках 31 августа. Средства, вырученные от проведения матча, в котором приняло участие множество известных персон, будут перечислены Сергиево-Посадскому детскому дому для слепоглухих детей.

"Илья Ковальчук лично попросил меня принять участие в этой игре, поэтому это даже не обсуждалось. Я даже изменил планы отпуска, никуда не поехал специально ради этого матча. Хорошо, что собралось так много народа, большое дело делается - сделать приятно детям, немного скрасить их проблемы. Это долг любого человека, и я с радостью откликнулся на это предложение, мне очень приятно, что я здесь нахожусь", - сказал Сычев, отличившийся во встрече команд двумя забитыми шайбами.

"Не скажу, что футбол тяжелее, - отметил Сычев. - Я часто играю в хоккей, тренируюсь, не первый раз участвую в матче. Когда мы тренируемся, у нас скорость чуть-чуть выше и силовая борьба разрешена, а здесь все-таки все очень аккуратно играют, но плюс в том, что можно поиграть с мастерами, со звездами хоккея, это большого стоит".

Сычев отметил, что форвард Илья Ковальчук напоминает ему форварда футбольного "Челси" Дидье Дрогбу.

Рассуждая о возможности проведения аналогичного футбольного матча, Сычев сказал, что организовать подобное "тяжело будет, потому что график такой непростой". "Но мы, конечно, занимаемся этим, просто чуть в другом направлении. Для футбольного матча окна, наверное, не будет, а идеально было бы так сделать", - пояснил форвард "Локо", добавив, что переквалифицироваться в хоккеиста не хотел бы.

Сычев не обиделся на болельщиков "Спартака", которые освистали футболиста перед началом игры. "А что делать? Я уже давно привык и смирился", - сказал экс-игрок "красно-белых",

Известный экс-одноклубник Сычева Вадим Евсеев отметил, что "впервые присутствует на таком мероприятии". "Я хорошо отношусь к хоккею, очень люблю эту игру. Благое дело делаем для детей, для благотворительности. Приятно, что пригласили. Можно провести благотворительный матч и в Мытищах (родном городе защитника), было бы желание", - сказал Евсеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала