Рейтинг@Mail.ru
Матч команд Овечкина и Ковальчука соберет деньги для слепоглухих детей - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч команд Овечкина и Ковальчука соберет деньги для слепоглухих детей

Читать ria.ru в
Средства, вырученные от проведения благотворительного хоккейного матча между командами "Ковальчук-team" и "Овечкин-team", будут перечислены Сергиево-Посадскому детскому дому для слепоглухих детей, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Средства, вырученные от проведения благотворительного хоккейного матча между командами "Ковальчук-team" и "Овечкин-team", будут перечислены Сергиево-Посадскому детскому дому для слепоглухих детей, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

В среду, 31 августа, состоится второй благотворительный хоккейный матч в рамках акции "От чистого сердца" между командами Ковальчука и Овечкина. Игра состоится в Ледовом дворце "Сокольники" и начнется в 19.30 мск.

"В прошлом году мы встретились с Ильей и неожиданно поговорили, что нужно сделать такое доброе дело. Илья собрал хоккеистов, мы бизнесменов и политиков, в итоге собрали две красивые команды. Наши партнеры в "Спартаке" помогли нам во всех вопросах организации. Соединив усилия, мы смогли собрать довольно значительную сумму денег, которая пошла во многие регионы страны детям, которые нуждались в этих средствах. В этом году мы решили повторить опыт. Деньги будут собираться у благотворителей, тех компаний, которые готовы пожертвовать средства на добрые дела. В этот раз деньги будут пожертвованы Сергиево-Посадскому детскому дому для слепоглухих детей. Мы сделали такой выбор исходя из того, что это уникальный детский дом, он работает для всей страны. Мы считаем, что таким детям нужно помогать постоянно. Мы внесем свой вклад в это дело", - рассказал Дворкович.

Последний день лета выбран специально для проведения матча, потому что именно 31 августа большинство хоккеистов могут собраться вместе. Александр Овечкин улетает за океан 1 сентября. "Будут целые созвездия хоккеистов, ветеранов, политиков, бизнесменов. Конкуренция в составе очень высокая: было по 25 человек, теперь по 35 теперь. Пока не знаем, как будем умещаться в раздевалках и на скамейках. Может, аукцион устроим на попадание в состав, потому что всем хочется выйти на лед", - сказал он.

Составы команд будут внушительными, в них войдут хоккеисты Евгений Малкин, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Максим Афиногенов, Евгений Артюхин, Сергей Мозякин. Вероятно появление Сергея Федорова. Сыграют в матче Сергей Немчинов и Вячеслав Фетисов. Участие в нем примет футболист Дмитрий Сычев. Из политиков будет Александр Жуков, пятерка из Татарстана во главе с главой региона Рустамом Миннихановым.

Президент "Спартака" Вячеслав Старшинов рассказал, что он участвовать в матче будет уже в качестве руководителя.

"Я очень рад, что в нашем дворце спорта будет проходить эта знаменательная встреча. Благодарю Илью и Александра за то, что они занимаются таким благородным делом. Их это отвлечет от заграницы, чтобы они не очень отрывались от родного отечества. Мы сделаем все, чтобы встреча прошла на самом высоком уровне: и спортивном, и организационном. А я вышел даже из ветеранского возраста, мне пошел восьмой десяток. Просто так не лед выходить я не умел, не умею и не хочу", - сказал Старшинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала