Рейтинг@Mail.ru
Благотворительный хоккейный матч собрал около 15 млн рублей - Жуков - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благотворительный хоккейный матч собрал около 15 млн рублей - Жуков

Читать ria.ru в
"Замечательно, что таких благотворительных матчей становится все больше. Лет пять назад мы начали традицию благотворительных матчей в футболе. Каждый год в июне мы обычно играем, собираем деньги на операции больным детям", - сообщил журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Благотворительный матч между командами Ильи Ковальчука и Александра Овечкина, состоявшийся в рамках акции "От чистого сердца", собрал около 15 миллионов рублей, сообщил журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

В Сокольниках 31 августа состоялся второй благотворительный матч между командами Ковальчука и Овечкина. В игре приняли участие многие знаменитости. Приехал на игру и Жуков, который только вернулся из командировки в Сочи.

"Замечательно, что таких благотворительных матчей становится все больше. Лет пять назад мы начали традицию благотворительных матчей в футболе. Каждый год в июне мы обычно играем, собираем деньги на операции больным детям. Этот матч тоже благотворительный, собранные деньги пойдут в Сергиево-Посадский детский дом для слепоглухих детей. Приличные деньги будут собраны. Мне сказали, что собрано порядка 15 миллионов рублей, это довольно существенная сумма. Сам факт привлечения внимания к судьбам детей инвалидов очень важен. Замечательно, что такие великие наши спортсмены, как Ковальчук, Овечкин, (Вячеслав) Фетисов, находят возможность и время, чтобы участвовать в таких матчах ", - заявил Жуков журналистам.

Глава ОКР рассказал, что время от времени играет в хоккей. "Участвую в благотворительных матчах. В пошлом году тоже играл примерно за такие же команды. У нас вообще правительство очень спортивное, несколько министров участвует в этом матче. Мы регулярно играем и в футбол, и в хоккей. Здоровый образ жизни - это то, что сейчас нужно стране в целом. Поэтому такие матчи, привлекающие много людей к спорту и являющиеся благотворительными, очень важны", - сказал Жуков.

Симпатий у Жукова не было ни к одной из команд, которые в итоге завершили встречу вничью. "Мне обе команды очень дороги. Там везде мои друзья играют: замечательные спортсмены и чиновники, вообще знаменитые люди", - отметил Жуков.

"Спорт высших достижений - это чемпионаты мира, Европы и России, а этот матч - шоу. Здесь очень важно само участие людей. Много ребят, детей пришли посмотреть на хоккеистов. Я надеюсь, этот матч будет проходить каждый год", - добавил Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала