Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура в "Ф-1" - РИА Новости, 24.09.2011

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура в "Ф-1"

© RT . David LohСебастьян Феттель
Себастьян Феттель
Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Сингапура - 14-го этапа чемпионата "Формулы-1". Результат немца, завоевавшего 11-й поул в текущем сезоне - 1 минута 44,381 секунды. Вторым будет стартовать его напарник Марк Уэббер (1.44,732).

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Сингапура - 14-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Результат немца, завоевавшего 11-й поул в текущем сезоне - 1 минута 44,381 секунды. Вторым будет стартовать его напарник Марк Уэббер (1.44,732).

Второй ряд стартового поля поделили пилоты "Макларена": Дженсон Баттон - третий (1.44,804), Льюис Хэмилтон - четвертый (1.44,809). Далее расположились гонщики "Феррари": на пятом месте Фернандо Алонсо (1.44,874), на шестом Фелипе Масса (1.45,800).

Нико Росберг из "Мерседеса" показал седьмое время (1.46,013), его товарищ по команде Михаэль Шумахер не проехал в финале квалификации ни одного быстрого круга и будет стартовать восьмым. Замкнули первую десятку пилоты "Форс Индии" Адриан Сутиль (9-й) и Пол ди Реста (10-й).

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров не смог пробиться даже во второй сегмент, показав лишь 18-е время. Это худший результат Петрова в квалификациях в текущем сезоне. Напарник россиянина Бруно Сенна квалифицировался 15-м.

Во втором сегменте из борьбы выбыл Камуи Кобаяси, разбивший свой "Заубер" об ограждение трассы в одном из поворотов. Из-за этого инцидента сессия была приостановлена на несколько минут. Сам гонщик не пострадал, но квалификация для него на этом закончилась.

Пилоты российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио начнут гонку с предпоследнего ряда (21-е и 22-е время соответственно).

Гонка пройдет в воскресенье, начало в 16.00 мск. Феттель, лидирующий в чемпионате с большим отрывом, при определенных раскладах может завоевать титул уже на этом этапе.