Борец Батиров завоевал лицензию на Игры и поспорит за бронзу ЧМ - РИА Новости, 18.09.2011

Борец Батиров завоевал лицензию на Игры и поспорит за бронзу ЧМ

СТАМБУЛ, 18 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец вольного стиля Адам Батиров успешно провел утешительные схватки на чемпионате мира, завоевав для команды путевку на Олимпиаду-2012 в весовой категории до 66 кг и право продолжить борьбу за бронзовую медаль ЧМ.

Российские борцы-вольники по итогам мирового первенства завоевали пять олимпийских лицензий, которые команде принесли Виктор Лебедев (до 55 кг), Бесик Кудухов (60), Батиров (66), Альберт Саритов (84) и Билял Махов (120).

Батиров победил в утешительной схватке спортсмена из Киргизии Иннокентия Иннокентьева (1:0, 4:2) и поспорит за бронзу с кубинцем Ливаном Лопесом.

Двукратный чемпион мира Денис Царгуш (до 74), проигравший в 1/8 финала, не использовал шанс продолжить борьбу за бронзовую награду и олимпийскую лицензию. В утешительном финале россиянин нанес поражение украинцу Дмитрию Рохняку (2:0, 0:2, 1:0), но затем уступил венесуэльцу Рикардо Робертти Морено - 1:0, 0:1, 0:1.

В активе россиян после двух дней состязаний две золотые медали (Лебедев, Кудухов) и одна бронзовая награда (Альберт Саритов, 84).

Первенство мира в Турции завершится в воскресенье.