Российский борец Царгуш утратил шансы отстоять титул чемпиона мира - РИА Новости, 18.09.2011

Российский борец Царгуш утратил шансы отстоять титул чемпиона мира

СТАМБУЛ, 18 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный чемпион мира по вольной борьбе россиянин Денис Царгуш проиграл в 1/8 финала американцу Джордану Барроугу и утратил шансы выиграть мировое первенство в третий раз кряду (весовая категория до 74 кг).

Царгуш ранее выигрывал чемпионат мира в 2009 и 2010 годах.

Россиянин выиграл у оппонента первый период встречи (3:1), но затем уступил второй (0:1) и третий, решающий (1:2). Экс-чемпион мира получит право бороться за бронзовую медаль и лицензию на Олимпиаду-2012 только в том случае, если его соперник выйдет в финал турнира.

Шансы на победу на чемпионате мира сохраняют россияне Адам Батиров (до 66 кг), вышедший в четвертьфинал после победы над казахстанцем Махатом Даулбаевым (4:1, 3:0), и супертяжеловес Билял Махов (120), прошедший в 1/8 финала.

В активе российских вольников после двух дней состязаний две золотые медали (Виктор Лебедев, до 55 кг, Бесик Кудухов, до 60) и одна бронзовая награда (Альберт Саритов, до 84).

Первенство мира в Турции завершится 18 сентября.