Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по дзюдо за год сделала шаг вперед - директор федерации - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по дзюдо за год сделала шаг вперед - директор федерации

Читать ria.ru в
"Когда по итогам турнира у команды есть золотая медаль, это уже можно считать хорошим результатом, - заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков. - Выступление сборной России можно было бы назвать успешным, если бы не три дня подряд в середине турнира".

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Российские спортсмены на чемпионате мира в Париже выступили заметно успешнее, чем год назад на аналогичном турнире в Токио, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

В активе россиян - одна золотая и три бронзовые медали соревнования. Тагир Хайбулаев стал победителем турнира в весовой категории до 100 кг, а на третью ступень пьедестала почета поднялись Муса Могушков (66), Александр Михайлин (+100) и Елена Иващенко (+78). На мировом первенстве-2010 в Японии российские дзюдоисты завоевали четыре бронзовые награды.

"Когда по итогам турнира у команды есть золотая медаль, это уже можно считать хорошим результатом, - сказал по телефону Ларюков. - Выступление сборной России можно было бы назвать успешным, если бы не три дня подряд в середине турнира, в которые мы не выиграли ни одной награды".

Главной неожиданностью турнира собеседник назвал "победу Тагира Хайбулаева".

"Мы знали, что Тагир может попасть в тройку, но не ожидали, что он отборется столь блестяще, - подчеркнул специалист. - Приятно порадовал и Александр Михайлин, который выступил успешно после длительной паузы в соревнованиях. Он замечательно "разборолся" по ходу турнира, и у него пошли хорошие броски. Уверен, что успех в Париже придаст Саше дополнительную уверенность в борьбе за путевку на Олимпиаду".

Спортивный директор ФДР отметил, что Муса Могушков "боролся очень уверенно, без лишних движений и в каждой схватке полностью контролировал ситуацию".

"Муса мог бы выступить и лучше, но в полуфинале ему не хватило навыков атакующего стиля, - добавил Ларюков. - Елене Иващенко также было по силам выйти в финал, но в равной схватке судьи приняли решение дать замечание ей, а не сопернице".

Специалист заметил, что команда могла бы выступить и успешнее, но "досадные травмы получили претендовавшие на медали Алим Гаданов (66) и Наталья Кузютина (52)".

"Могла выиграть бронзу и Ирина Заблудина (58), но ей не хватило опыта схваток высокого уровня", - считает спортивный директор федерации.

По словам собеседника агентства, многие ведущие спортсмены страны "получили время на восстановление сил и не примут участия в чемпионате России", открывшемся во вторник в Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала