Сборная России завершила ЧМ по дзюдо на 4-м месте в медальном зачете - РИА Новости, 28.08.2011

Сборная России завершила ЧМ по дзюдо на 4-м месте в медальном зачете

Сборная России по дзюдо заняла четвертое место в общекомандном зачете по итогам завершившегося в Париже чемпионата мира. В заключительный день чемпионата состоялись командные соревнования, в которых российские команды заняли пятое (мужская) и седьмое (женская) места.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Сборная России по дзюдо заняла четвертое место в общекомандном зачете по итогам завершившегося в Париже чемпионата мира.

В заключительный день чемпионата состоялись командные соревнования, в которых российские команды заняли пятое (мужская) и седьмое (женская) места.

Российские дзюдоисты в Париже завоевали 1 золотую медаль, обладателем которой стал Тагир Хайбулаев, выступающий в весовой категории до 100 кг. Также россияне выиграли 3 бронзовые награды.

Больше всех наград из Парижа увезли спортсмены из Японии, на счету которых 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Вторыми финишировали французы (41), третьими - китайцы (1-1-0).

Следующий чемпионат мира по дзюдо пройдет в Сан-Паулу в 2013 году.