Россиянка Загоруйко выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону - РИА Новости, 31.01.2012

Россиянка Загоруйко выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по итогам индивидуальной гонки на 15 километров, которая состоялась во вторник в Осрблье (Словакия). Загоруйко финишировала с результатом 42 минуты 44,1 секунды, допустив одну ошибку на четырех огневых рубежах.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по итогам индивидуальной гонки на 15 километров, которая состоялась во вторник в Осрблье (Словакия).

Загоруйко финишировала с результатом 42 минуты 44,1 секунды, допустив одну ошибку на четырех огневых рубежах. Серебро взяла немка Юлиана Долль (2 штрафных минуты), уступившая победительнице 46,5 секунды, бронза досталась еще одной представительнице Германии Каролин Хеннеке (1 промах, +1 минута 7,4 секунды).

В шаге от пьедестала остановилась россиянка Екатерина Шумилова (2 промаха, +1.10,3), Евгения Селедцева заняла 19-е место, Дарья Виролайнен - 21-е.

Для сборной России это третья золотая медаль на чемпионате Европы: ранее в спринте и гонке преследования первенствовал Алексей Волков.

Позже во вторник в Осрблье состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км.