Биатлонист Волков стал первым в спринте на ЧЕ в Словакии, Клячин - 3-й - РИА Новости, 28.01.2012

Биатлонист Волков стал первым в спринте на ЧЕ в Словакии, Клячин - 3-й

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Россиянин Алексей Волков показал лучший результат в спринте на чемпионате Европы по биатлону в словацком Брезно-Осрбли, Сергей Клячин финишировал третьим.

Волков прошел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 14,2 секунды, ни разу не промахнувшись на двух огневых рубежах. Вторым без промахов финишировал украинец Артем Прима, уступивший победителю 18,5 секунды. Клячин допустил один промах и проиграл соотечественнику 19,6 секунды. Клячин допустил один промах и проиграл соотечественнику 19,6 секунды. Николай Якушов стал 10-м (отставание 48,6 секунды; 0 промахов), Виктор Васильев занял 21-е место (+1.29,3; 2).

Николай Якушов стал 10-м (отставание 48,6 секунды; 0 промахов).

Позднее в субботу на старт спринтерской гонки выйдут женщины.