Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжники назвали трассу "Роза хутор" одной из самых сложных в мире - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжники назвали трассу "Роза хутор" одной из самых сложных в мире

Читать ria.ru в

Участники российских и международных соревнований по горным лыжам первыми опробовали Олимпийские трассы в Сочи. Горнолыжный комплекс "Роза хутор" в Красной поляне спортсмены оценили на "отлично". На трассе уже прошли соревнования Кубка Европы среди мужчин и Кубка России.

"Склон очень сложный и интересный. Очень хорошо, что у России есть такая трасса", - рассказала корреспонденту РИА Новости одна из участниц Кубка России по горным лыжам.

Специалисты горнолыжного спорта уже оценили трассы олимпийского комплекса, как одни из самых сложных в мире. Зона старта у мужчин в скоростном спуске расположена на отметке 2045 метров над уровнем моря, у женщин - 1735 метров. В супер-гиганте у мужчин соревнования начинаются на отметке 1592 метра, у женщин - 1560 метров. Для всех трасс предусмотрена одна зона финиша, расположенная на высоте 960 метров над уровнем моря.

Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" расположен на хребте Аибга и представляет собой единый объект для проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам: скоростной спуск, слалом, слалом-гигант. Общая протяженность олимпийских трасс составляет 20 км.

В течение трех лет горнолыжному комплексу "Роза хутор" предстоит выдержать ещё 69 тестовых испытаний. В 2014 году здесь будут разыграны 20 комплектов Олимпийских медалей.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала