Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" постараются вновь выиграть в матче ЧР - Кришито - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" постараются вновь выиграть в матче ЧР - Кришито

Читать ria.ru в
"Знаю, что победа над ЦСКА очень порадовала наших болельщиков, мы постараемся их не разочаровать и в ближайшем матче, очень хочется их порадовать очередной победой в чемпионате России, победив "Амкар" вслед за ЦСКА", - сказал защитник "Зенита" корреспонденту "Р-Спорт".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РИА Новости, Георгий Кудинов. Футболисты санкт-петербургского "Зенита", выигравшие в 19 туре чемпионата России у ЦСКА, хотели бы порадовать болельщиков "сине-бело-голубых" очередной победой в премьер-лиге и обыграть пермский "Амкар" в домашней встрече, заявил итальянский защитник ФК Доменико Кришито агентству "Р-Спорт".

"Зенит" 6 августа победил армейцев в Москве со счетом 2:0, сократив отставание от лидирующих в чемпионате "красно-синих" до двух очков.

"Знаю, что победа над ЦСКА очень порадовала наших болельщиков, мы постараемся их не разочаровать и в ближайшем матче, очень хочется их порадовать очередной победой в чемпионате России, победив "Амкар" вслед за ЦСКА", - сказал Кришито корреспонденту "Р-Спорт". "Слышал, что после нашей победной игры в Москве обо мне говорили в России и много писали, что очень приятно. Надеюсь, что со временем в России правильно научатся произносить мои имя и фамилию, а то пока много ошибок - в имени ударение на второй слог - ДомЕнико, а в фамилии на первый - КрИшито. Впрочем, если мы и дальше будем так выигрывать, то я могу и потерпеть. Пусть произносят фамилию на свой лад", - с улыбкой добавил новичок питерской команды.

Рассуждая об участии в товарищеской встрече сборных Италии и Испании, защитник признался, что вернулся в расположение "Зенита" "в хорошем настроении" в четверг поздно вечером и "очень рад, что удалось обыграть столь сильного соперника, как Испания". "Игра у нас получилась, как у моих партнеров, так и у меня, - продолжил футболист. - Мне удалось сделать голевую передачу, жаль вот только не забил - метров с 25-ти попал в штангу".

По словам Кришито, его партнеры по сборной Италии "очень много и с интересом расспрашивали про "Зенит" и мне ничего не оставалось, как честно признаться, что мне в новом клубе очень нравится".

На вопрос обсуждал ли Кришито возможный переход в "Зенит" защитника "Ювентуса" Леонардо Бонуччи, о котором в последнее время много пишут в прессе, игрок ответил, что "как раз с Бонуччи мы о "Зените" не разговаривали". "Вернее - он ничего не спрашивал и не говорил мне о том, о чем в последнее время пишут газеты", - пояснил собеседник агентства. Кришито признался, что Бонуччи "безусловно очень хороший футболист, но о его переходе в "Зенит" ему "ничего не известно".

Доменико Кришито вернулся в расположение "Зенита" поздно вечером в четверг. Команда в 17.00 мск в пятницу проведет тренировку в полном составе и начнет подготовку к матчу 20 тура чемпионата России против пермского "Амкара". Встреча состоится в воскресенье в Санкт-Петербурге, начало игры в 17.45 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала