Рейтинг@Mail.ru
Сборную России проводили на зимние юношеские Олимпийские игры - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборную России проводили на зимние юношеские Олимпийские игры

Читать ria.ru в
Торжественная церемония проводов сборной России на первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры состоялась в столичном аэропорту Домодедово, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Торжественная церемония проводов сборной России на первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры состоялась в столичном аэропорту Домодедово, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

В Инсбрук рейсом через Мюнхен в среду вылетает последняя часть делегации сборной России. На церемонии в аэропорту выступили с напутственным словом заместитель министра спорта Юрий Нагорных, исполнительный директор ОКР Николай Толстых. Ответное слово со стороны спортсменов держала победительница этапов Гран-при по фигурному катанию Елизавета Туктамышева.

"Я поздравляю вас всех с тем, что вы заслужили право представлять Россию на первой в истории зимней юношеской Олимпиаде, - сказал Нагорных, обращаясь к спортсменам. - В нашей стране зимний спорт очень популярен, и вы, пройдя отборочные соревнования, доказали, что являетесь лучшими. На Олимпиаде вы познакомитесь с новыми друзьями из разных стран, узнаете, что такое олимпийские традиции, Олимпийская хартия, и этот опыт будет для вас очень полезен".

"Для всех нас большая честь и ответственность выступать на юношеской Олимпиаде, - парировала Туктамышева. - Мы расцениваем это как шаг вперед в подготовке к Олимпиаде в Сочи. Мы благодарим всех тренеров, которые работали с нами в ходе подготовки к юношеским Играм. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы выступить в Инсбруке успешно".

Зимние юношеские Олимпийские игры пройдут в Инсбруке с 13 по 22 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала