Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" обсуждает вопрос о приобретении Сушинского - Бардин - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Авангард" обсуждает вопрос о приобретении Сушинского - Бардин

Читать ria.ru в
"Я узнал о том, что СКА выставил на трансфер Сушинского, только сегодня, - заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер омичей Анатолий Бардин. - И честно скажу, мы уже обсуждаем вопрос о возможности его приобретения".

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Руководители и тренеры хоккейного клуба "Авангард" обсуждают вопрос о возможности возвращения в команду нападающего санкт-петербургского СКА Максима Сушинского, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер омичей Анатолий Бардин.

СКА в воскресенье сообщил, что выставил на трансфер ветерана команды Сушинского, контракт которого с клубом действителен еще год. Также питерцы решили не продлевать соглашение с Алексеем Яшиным, объяснив принятые решения курсом на омоложение команды. Сушинский выступал в "Авангарде" в 1996-2005 годах с полугодичным перерывом в сезоне-2000/01, во время которого хоккеист провел 30 матчей в составе клуба НХЛ "Миннесота Уайлд". В 2004 году он стал чемпионом России в составе омичей, а в 2008-м в составе сборной России выиграл чемпионат мира.

"Я узнал о том, что СКА выставил на трансфер Сушинского, только сегодня, - рассказал в понедельник Бардин по телефону. - И честно скажу, мы уже обсуждаем вопрос о возможности его приобретения. Обсуждаем внутри клуба, с тренерским составом, с руководством наблюдательного совета. Потому что Сушинский - наш человек. Но ничего большего на данный момент сказать не можем, поскольку начался этот процесс только сегодня".

По словам Бардина, пока нельзя говорить о том, что "Авангард" проявляет заинтересованность в услугах Сушинского. "Пока вопрос просто на стадии обсуждения, - пояснил главный менеджер омского клуба. - Дело идет так: сначала тренеры обсуждают вопрос с менеджментом, потом мы - с наблюдательным советом. А затем уже будем смотреть, как подходить к этому вопросу".

Бардин заявил, что вопрос о возможности подписания контракта с Яшиным в клубе не обсуждается. "Просто Сушинский - это наш человек, - еще раз подчеркнул Бардин. - Поэтому нам стало интересно обсудить возможность заполучить его к себе в команду. Но это не значит, что в перспективе Сушинский будет у нас".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала