Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бельгии в "Ф-1", Петров - 10-й - РИА Новости, 27.08.2011

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бельгии в "Ф-1", Петров - 10-й

Действующий чемпион мира проехал свой лучший круг за 1 минуту 48,298 секунды. По ходу квалификации в Спа шел дождь, но затем осадки прекратились, и к концу сессии трасса подсохла, что позволило гонщикам заметно улучшить свои результаты.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Бельгии, 12-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Действующий чемпион мира в субботу проехал свой лучший круг за 1 минуту 48,298 секунды. По ходу квалификации в Спа шел дождь, но затем осадки прекратились, и к концу сессии трасса подсохла, что позволило гонщикам заметно улучшить свои результаты.

Второе время показал гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон (1.48,730). Третьим стал еще один представитель "Ред Булл" Марк Уэббер, который был лучшим на утренней практике.

Россиянин Виталий Петров из "Лотус-Рено" занял 10-ю строчку итогового протокола (1.52,303), а его новый напарник бразилец Бруно Сенна - 7-ю (1.51,121).

Пилот российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок занял 20-е место. Его напарник Жером Д'Амброзио и оба гонщика "Хиспании" не уложились в 107% от времени лидера, и теперь их участие в воскресной гонке под вопросом.

Михаэль Шумахер ("Мерседес"), который 20 лет назад дебютировал в "Формуле-1" именно в Спа, вылетел с трассы в начале сессии, не успев проехать ни одного быстрого круга.

Гонка Гран-при Бельгии пройдет 28 августа, начало в 16.00 мск.