Рейтинг@Mail.ru
За участие в беспорядках в Порт-Саиде в Египте задержаны 47 человек - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За участие в беспорядках в Порт-Саиде в Египте задержаны 47 человек

© REUTERSБеспорядки на стадионе в Порт-Саиде
Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде
Читать ria.ru в
Полиция Египта в четверг задержала в городе Порт-Саид 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного матча, унесших, по последним данным, жизни 74 человек, сообщили в МВД страны.

КАИР, 2 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Полиция Египта в четверг задержала в городе Порт-Саид 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного матча, унесших, по последним данным, жизни 74 человек, сообщили в МВД страны.

Расследованием трагедии занимается специальная комиссия из высшего руководства МВД Египта во главе с главой ведомства Мухаммедом Ибрагимом.

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд уже вылетел в Порт-Саид, чтобы лично осмотреть стадион, где произошли беспорядки.

В результате драки и давки на стадионе в Порт-Саиде после матча национального первенства между каирской командой "Аль-Ахли" и местным "Аль-Масри", по последним данным, погибли 74 и пострадали до тысячи человек. Болельщики также избили игроков и португальского тренера "Аль-Ахли".

Футболистов и болельщиков "Аль-Ахли" доставляли из Порт-Саида в Каир на военных самолетах, выделенных правящим в Египте Высшим советом вооруженных сил.

В четверг на экстренное совещание, посвященное ЧП, соберется парламент Египта. Все матчи национального первенства по футболу приостановлены и отложены на неопределенный срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала