Российские теннисисты пропустили австрийцев в 1/4 финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 12.02.2012

Российские теннисисты пропустили австрийцев в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Победа Юргена Мельцера над российским теннисистом Алексом Богомоловым вывела сборную Австрии в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Богомолов ничего не смог поделать с лидером сборной Австрии - 2:6, 4:6, 1:6 в пользу Мельцера.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Победа Юргена Мельцера над российским теннисистом Алексом Богомоловым вывела сборную Австрии в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Богомолов, который дебютировал за сборную России в пятницу поражением от 127-й ракетки мира Андреаса Хайдера-Маурера, в воскресенье ничего не смог поделать с лидером сборной Австрии - 2:6, 4:6, 1:6 в пользу Мельцера.

Окончательный счет в матче 1/8 финала установят Андреас Хайдер-Маурер и Игорь Куницын, заявленные капитанами команд на заключительную пятую игру.

В четвертьфинале австрийцы сразятся с командой Испании.

Таким образом, в сентябре россиянам придется второй год кряду бороться за сохранение прописки в Мировой группе. В 2011-м команда Шамиля Тарпищева, обыграв в Казани бразильцев, осталась в элитном дивизионе Кубка Дэвиса.