Швейцарцы с Федерером проиграли сборной США в Кубке Дэвиса по теннису - РИА Новости, 11.02.2012

Швейцарцы с Федерером проиграли сборной США в Кубке Дэвиса по теннису

Сборная США по теннису обыграла команду Швейцарии во главе с Роджером Федерером в рамках первого круга Кубка Дэвиса по теннису, встреча проходит во Фрибурге. Для того чтобы оформить победу американцам понадобилось провести минимум матчей: уже в субботу после парной встречи счет стал 3-0 в их пользу.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Сборная США по теннису обыграла команду Швейцарии во главе с Роджером Федерером в рамках первого круга Кубка Дэвиса по теннису, встреча проходит во Фрибурге.

Для того чтобы оформить победу американцам понадобилось провести минимум матчей: уже в субботу после парной встречи счет стал 3-0 в их пользу.

В парной встрече Марди Фиш и Майк Брайан одолели Роджера Федерера и Станисласа Вавринку - 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 18 минут.

В пятницу первое очко команде США принес Фиш, обыгравший Вавринку в пятисетовом матче, а укрепил преимущество американцев Джон Изнер, обыгравший Роджера Федерера.

На воскресенье запланированы два матча: Федерер - Фиш и Вавринка - Изнер. Однако их результаты уже не повлияют на общий исход встречи.

В четвертьфинале сборная США сыграет с победителем пары Канада - Франция, где после первого игрового дня счет ничейный - 1-1.