Рейтинг@Mail.ru
Шарапова на АО-2012 хочет взять у Азаренко реванш за прошлые поражения - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарапова на АО-2012 хочет взять у Азаренко реванш за прошлые поражения

Читать ria.ru в
"Она очень хорошая теннисистка, и я не слишком успешно играла против нее в нескольких последних турнирах. И я хочу изменить эту ситуацию. Очень важно будет выбрать верную тактику игры", - сказала россиянка Мария Шарапова.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова надеется в финале Открытого чемпионата Австралии взять у белоруски Виктории Аазаренко реванш за поражения в финалах других турниров, сообщается на официальном сайте соревнований.

В четверг Шарапова обыграла чешку Петру Квитову и вышла в финал Australian Open, где ей предстоит встретиться с третьей ракеткой соревнований Викторией Азаренко. Счет личных встреч спортсменок пока равный: 3-3. Лишь дважды теннисистки играли в финалах (в 2010 году в американском Стэнфорде и в 2011 году в Майами), и оба раза победа осталась за Азаренко. Шарапова считает, что у нее появился хороший шанс изменить ситуацию.

"Она очень хорошая теннисистка, и я не слишком успешно играла против нее в нескольких последних турнирах. И я хочу изменить эту ситуацию. Очень важно будет выбрать верную тактику игры", - сказала Шарапова.

Экс-первая ракетка мира также отметила, что не испытывает лишнего волнения из-за возможности в случае победы вернуть звание лучшей теннисистки планеты, так как важнее считает титул победительницы турнира серии Большого Шлема. "Для меня это ничего не меняет. Я уже была в роли первой ракетки мира. Лично мне более важна победа в турнире Большого Шлема, чем первая строчка рейтинга", - заявила победительница Australian Open-2008.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала