Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open, с трудом обыграв Лисицки - РИА Новости, 23.01.2012

Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open, с трудом обыграв Лисицки

Четвертая ракетка соревнований в упорной борьбе одержала верх над немкой Сабиной Лисицки, посеянной на турнире под 14-м номером. Уступив в первой партии - 3:6, победительница Australian Open-2008 сумела переломить ситуацию в свою пользу, выиграв следующие два сета - 6:2, 6:3.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурн-Парке.

В понедельник четвертая ракетка соревнований в упорной борьбе одержала верх над немкой Сабиной Лисицки, посеянной на турнире под 14-м номером. Уступив в первой партии - 3:6, победительница Australian Open-2008 сумела переломить ситуацию в свою пользу, выиграв следующие два сета - 6:2, 6:3. Поединок длился 2 часа 15 минут.

Россиянка подала один эйс, допустила семь двойных ошибок и сделала вдвое больше невынужденных ошибок - 47 против 29, обойдя немку по числу активно выигранных очков - 23-21. Шарапова взяла пять подач соперницы, отдав три своих.

Счет личных встреч стал 3-0 в пользу россиянки.

В четвертьфинале турнира Шарапова встретится с соотечественницей Екатериной Макаровой, ранее в понедельник выбившей из борьбы пятикратную победительницу Australian Open американку Серену Уильямс (6:2, 6:3). Таким образом, в полуфинале женского одиночного разряда уже точно будет играть представительница России.