Рейтинг@Mail.ru
Федерер: локаут в НБА должен вразумить теннисистов, желающих бастовать - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер: локаут в НБА должен вразумить теннисистов, желающих бастовать

Читать ria.ru в
"Забастовка - опасное слово, - заявил Роджер Федерер. - И я всегда говорю, что его надо максимально избегать. Так будет лучше для всех: для вас, парни (журналистов), болельщиков, турниров, игроков".

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Забастовка теннисистов - это крайняя и очень нежелательная мера, которую надо стараться всеми силами избегать, и в этом лишний раз убедил локаут в НБА, цитирует мнение Роджера Федерера Рейтер.

Старт Открытого чемпионата Австралии сопровождается разговорами о том, что в нынешнем сезоне теннисисты могут прибегнуть к забастовке, стремясь добиться более справедливого распределения призовых денег и разгрузки плотного соревновательного графика.

"Забастовка - опасное слово, - заметил Федерер после победы в первом круге над Александром Кудрявцевым. - И я всегда говорю, что его надо максимально избегать. Так будет лучше для всех: для вас, парни (журналистов), болельщиков, турниров, игроков".

"Забастовка никому не принесет пользы. Мы видели это на примере других видов спорта в Северной Америке", - добавил знаменитый теннисист.

Сезон-2011/12 в НБА был под угрозой из-за локаута, но сторонам удалось договориться, и регулярный чемпионат начался с опозданием в полтора месяца. Сезон-2004/05 в НХЛ был полностью отменен из-за разногласий между владельцами клубов и профсоюзом игроков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала