Кузнецова не смогла доиграть матч на теннисном турнире в Сиднее - РИА Новости, 10.01.2012

Кузнецова не смогла доиграть матч на теннисном турнире в Сиднее

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова отказалась от продолжения борьбы в матче второго раунда турнира в Сиднее против чешки Люции Шафаржовой.

Кузнецова, в первом круге разгромившая соотечественницу Веру Звонареву, покинула корт при счете 0:2 во втором сете. Первая партия также осталась за Шафаржовой - 6:1.

В четвертьфинале чешке будет противостоять четвертая ракетка турнира китаянка Ли На, которая в трех партиях оказалась сильнее южноафриканки Шанель Схеперс - 2:6, 6:4, 6:1.

Пробилась в четвертьфинал и первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки, в упорной борьбе взявшая верх над словачкой Доминикой Цибулковой. Трехсетовый поединок, длившийся 2 часа 22 минуты, завершился со счетом 7:5, 2:6, 6:4 в пользу Возняцки, которая за место в полуфинале поспорит с полькой Агнешкой Радваньской, получившей от организаторов 7-й номер посева.

Призовой фонд турнира в Сиднее составляет 637 тысяч долларов.