Рейтинг@Mail.ru
Первак хочет выступить на Олимпиаде за сборную Казахстана - Тарпищев - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первак хочет выступить на Олимпиаде за сборную Казахстана - Тарпищев

Читать ria.ru в
"Ксения будет выступать за Казахстан. Мне позвонил ее отец и сказал, что Первак будет выступать за другую сборную. Мотивировал он это тем, что Ксения хочет попасть на Олимпийские игры, а в сборную команду России она не попадает", - рассказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Теннисистка Ксения Первак намерена играть за сборную Казахстана и выступить на Олимпиаде, хотя была заиграна за российскую команду, рассказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Первак - 39-я ракетка мира по итогам 2011 года. На ее счету одна победа на турнирах Женской теннисной ассоциации, которую она одержала в Ташкенте.

"Ксения будет выступать за Казахстан. Мне позвонил ее отец и сказал, что Первак будет выступать за другую сборную. Мотивировал он это тем, что Ксения хочет попасть на Олимпийские игры, а в сборную команду России она не попадает, - сообщил Тарпищев по телефону. - Еще мотивировал тем решение, что в Казахстане хорошие условия предлагают. Для меня вся эта ситуация непонятна, ведь Первак на Олимпиаду все равно не попадает, потому что заиграна была за Россию. Еще про бизнес сказал, который там ему дают. Считаю, непатриотично они поступили, ведь отец у Первак не такой бедный, чтобы говорить, что ему чего-то не хватает в России".

На места в российской олимпийской сборной претендуют четвертая ракетка мира Мария Шарапова, седьмая теннисистка планеты Вера Звонарева, а кроме них Анастасия Павлюченкова (16) и Светлана Кузнецова (19).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала